SMP Racing выступит в ELMS и Ле Мане на Далларе

Рубрика: 

SMP Racing примет участие в легендарном марафоне «24 часа Ле Мана» и в Европейской серии Ле Ман (ELMS) на спортпрототипах итальянской Dallara класса LMP2. В состав экипажей войдут молодые пилоты программы развития российского автоспорта.

smp-elms-lemans-2017-3.jpg

Экипажи SMP Racing выйдут на старт главных этапов гонок на выносливость сезона-2017 – суточного марафона «24 часа Ле Мана» и ELMS. Тройки будут состоять из пилотов программы развития российского автоспорта SMP Racing. При этом в ELMS дебютируют два молодых гонщика программы. Дополнит их экипаж пилот, уже имеющий опыт выступления в гонках на выносливость.

Первым этапом Европейской серии Ле Ман, в котором примет участие российская команда, станет четырехчасовая гонка на австрийском Red Bull Ring. Полные составы экипажей и другие этапы ELMS, где выступят россияне, будут объявлены позднее.

smp-elms-lemans-2017-1.jpg

«Подготовка и совершенствование навыков российских автоспортсменов – одна из главных задач нашей программы, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Мы хотим видеть наших гонщиков во всех значимых кольцевых соревнованиях, в том числе и в Европейской серии Ле Ман. Мы уверены, что ребята приложат все усилия для достижения результатов, которые будут поставлены перед ними. Конечно, мы не забываем и о нашем главном техническом проекте – создании прототипа BR1, который мы строим вместе с компанией Dallara для участия в Чемпионате мира по гонкам на выносливость в 2018 году. Именно на шасси Dallara наши пилоты выступят в ELMS и в Ле Мане, что даст нам возможность в том числе собрать информацию для будущей машины».

Суточный марафон «24 часа Ле Мана» стартует 17 июня 2017 г.
Четырёхчасовая гонка ELMS на австрийском Red Bull Ring пройдёт 23 июля.

Материал предоставлен - smpracing.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика