Михаил Алёшин принял участие в очередном этапе работы над спортпрототипом BR1

Рубрика: 

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1 в итальянском офисе российской компании BR Engineering. Вместе со специалистами компании, а также сотрудниками конструкторского бюро Dallara Михаил работал над системами управления машины.

«Мы провели очень продуктивный день в работе над новым прототипом, - отметил Михаил Алёшин. – Вместе с конструкторами и другими специалистами мы работали над органами управления машины и компоновкой некоторых приборов, их наиболее рациональном расположением на панели. Безусловно, это небольшая, но важная часть той огромной работы, которая сейчас ведётся над машиной, и я рад вносить в это свой посильный вклад. Надеюсь ещё не раз приехать на завод Dallara, чтобы продолжить такую работу, и конечно же с нетерпением жду первых тестов за рулём нового российского спортпрототипа».

Спортпрототип BR1 создаётся российской компанией BR Engineering под руководством Бориса Ротенберга, совместно с итальянской Dallara, при участии пилотов программы SMP Racing. Автомобиль предназначен для выступления в гонках на выносливость в высшем классе LMP1. Это уже вторая машина BR Engineering: в 2015-2016 гг. на автомобиле BR01 пилоты программы SMP Racing выступали в Европейской серии Ле Ман, где не раз поднимались на пьедесталы почёта, а также в Чемпионате мира по гонкам на выносливость, где завоевали на этом прототипе исторический подиум в суточном марафоне «24 часа Ле Мана».

На разработку, построение, все необходимые исследования и тесты, а также омологацию BR1 компания BR Engineering намерена потратить весь 2017 год. На свой первый старт в Чемпионате мира по гонкам на выносливость прототип BR1 выйдет в сезоне 2018 г. под управлением российской команды SMP Racing.

Материал предоставлен - smpracing.ru

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика