Компания Motul настроена на победу с командой Rebellion Racing

Рубрика: 

В этом году к партнерам Motul в международном моторспорте присоединилась швейцарская команда-победитель - Rebellion Racing.

 

Команда Rebellion Racing посоревнуется с другими известными командами в престижном Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) на новейших LMP2 ORECA 07, а также выставит один автомобиль для участия в Североамериканском кубке гонок на выносливость, организованного Международной Ассоциацией автомобильного спорта Северной Америки (IMSA).

Прототипы будут оснащены 4,2-литровым двигателем V8 Gibson GK428. Примечательно, что он будет смазываться именно маслом Motul из Motorsport Line (300V Power Racing 5W30).

В рядах сильнейших...

Команда Rebellion Racing всегда привлекала в свои ряды только первоклассных гонщиков, как можно судить по предыдущему опыту сотрудничества компании Motul со швейцарской командой в 2010 году в рамках гонок «24 часа Ле-Мана» и в Европейской серии Ле-Ман. Гонщики Андретти (Andretti), Прост (Prost) и Яни (Jani) были в то время в числе избранных. В этом году многонациональная команда талантливых пилотов будет состоять из Николя Проста (Prost), Нельсона Пике (Piquet) и ряда других гонщиков.

Команда нацелена на победу в таких сериях, как: гонка «24 часа Дейтона» и «24 часа Себринга» в США; также нацелена на победу в своем классе в FIA WEC, включая «жемчужину» автоспорта - «24 часа Ле-Мана» (раунд 4).

Совершенство и высокая производительность...

Менеджер команды REBELLION Racing Team, Барт Хейден (Bart Hayden), убежден: «Когда вы участвуете в гонке на таком высоком уровне, да еще сразу в двух знаковых Чемпионатах, здесь уже все должно быть на своих местах. Мы очень рады стать партнером компании Motul, компании, которая делает высокопроизводительные, надежные смазочные материалы премиум-класса, поскольку это автоматически дает нам возможность меньше беспокоиться о состоянии машин, позволяет сосредоточиться на отработке соревновательной стратегии».

Элен Зогг (Héléne Zaugg), Head of Motul Communications: «Мы очень рады вновь сотрудничать с командой Rebellion Racing, которая разделяет ценности компании Motul: исключительность, надежность, мастерство и неподдельная страсть. Мы с нетерпением ждем возможности прийти вместе к новым успехам, покорив в 2017 году новые вершины».

 
О КОМПАНИИ MOTUL
Motul — французская компания мирового класса, уже более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов (для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств), а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.
 
Motul также является признанным производителем синтетических смазочных материалов. Еще в 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V.
 
За годы своего существования компания Motul выступала в качестве официального партнера многих гоночных команд и производителей, в сотрудничестве с которыми Motul внесла свою лепту в технологическое развитие моторных видов спорта.

Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как 24 часа Ле-Мана (24 Hours of Le Mans) (гонка для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, международные соревнования по подъему на холм Пайкс Пик (Pikes Peak), чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar), гонка Tour Auto, гонка на классических автомобилях Ле-Ман Классик (Le Mans Classic), чемпионат мира по кольцевым мотогонкам Мото Гран-при (MotoGP), чемпионат мира по супербайку (World Superbike), чемпионат мира по мотокроссу (World MX), чемпионат мира FIM по гонкам на выносливость (FIM Endurance World Championship), мотоциклетные гонки IOM TT (Isle of Man Tourist Trophy), чемпионат мира Motul FIM по ледовому спидвею (Motul FIM Ice Speedway Gladiators World Championship), серия по эндуро Roof of Africa и многие другие.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика