МИХАИЛ ГРАЧЕВ ВЫИГРАЛ ГОНКУ TCR INTERNATIONAL SERIES

Рубрика: 

22 мая в Имоле прошел четвертый этап TCR International Series. Для участников мирового первенства он стал непростым - квалификационные сессии и обе гонки вопреки обычному распорядку провели в один день.

Этап предаварило важное для россиян событие. Экс-чемпион Российской серии кольцевых гонок Михаил Грачев в очередной раз сменил гоночный автомобиль - на этот раз вместе с командой. Если в прошлом сезоне он успел поездить на Audi TT, SEAT Leon и Volkswagen Golf за LIQUI MOLY Team Engstler, а этот год начал за рулем Фольксвагена этого же коллектива, то накануне итальянского этапа пересел за руль Honda Civic команды WestCoast Racing.

Новый автомобиль, с одной стороны, потребовал привыкания, а с другой - позволил Грачеву на тренировках установить второе после сокомандника Джанни Морбиделли время круга. Квалификационные времена Михаила не были столь впечатляющими, особенно с учетом поула Морбиделли, но жаловаться на пятое место на старте первой гонки тоже было бы неправильно.

Сергей Афанасьев, верный своему СЕАТу и команде Craft-Bamboo LUKOIL, стартовал с восьмого места. Первая гонка выдалась богатой на события - сход Морбиделли, после которого прорвавшийся на пятую позицию Грачев на время стал четвертым, ошибка самого Михаила, отбросившая его на восьмое место, оборона Сергея Афанасьева сразу от нескольких соперников, позволившая ему финишировать четвертым... На подиум же поднялись триумфатор заезда Стефано Комини, Пепе Ориола и Давит Каджая.

Во второй гонке у Афанасьева была многообещающая - третья - стартовая позиция. Однако при уходе на прогревочный круг его SEAT подвел - и за началом второго заезда Сергей наблюдал как зритель. Зато для Грачева, стартовавшего пятым, освободившаяся прямо перед ним стартовая клетка давала преимущество. Чем омич не преминул воспользоваться, прекрасно стартовав, на четвертом круге прорвавшись в лидеры и сохранив комфортный отрыв до конца гонки. Итог - Михаил Грачев празднует первую победу в TCR International Series, компанию на подиуме ему составили Матьо Хомола и Стефано Комини.

Материал предоставлен - http://www.raf-rcrs.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика