Unlim 500+ 16-16: "итальянцы" выиграли у английской погоды

Рубрика: 

В минувшие выходные на Дмитровском автополигоне состоялся фестиваль суперкаров Unlim 500+ 16-16 Подробнее о событии мы рассказываем в пресс-релизе. Надеемся, информация будет вам интересна. Спасибо.

Unlim 500+ 16-16: "итальянцы" выиграли у английской погоды

21-22 мая на подмосковном Дмитровском автополигоне состоялся шестнадцатый фестиваль суперкаров UNLIM 500+. Практически английская погода не смогла противостоять мощи итальянского автомобиля - победа в соревновании досталась Lamborghini Huracan, который преодолел дистанцию в ? мили за 15,575 секунд.

На старт заездов в прошедшие выходные вышло пятьдесят суперкаров немецких, итальянских, английских и американских марок: Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Lamborghini, Ferrari, Chevrolet, Jaguar и Bentley. Заезды между ними проводились в шести классах: Super Cars AWD, Super Cars RWD, Sport Cars AWD, Sport Cars RWD, Super Sport AWD и Super Sport RWD, а также в абсолютном зачете.

Поскольку соревнования в дисциплине дрэг-рейсинга, к которым относится Unlim 500+, по требованиям техники безопасности не проводятся в дождь, количество стартов уменьшилось. Суббота оказалась, по сути, тренировочным днем. В воскресенье участники уже были готовы к возможным изменениям в спортивном расписании, поэтому в каждой своей попытке старались максимально улучшить результаты. Борьба, как и всегда на Unlim 500+, шла за десятые и сотые доли секунды.

Самое острое сражение разгорелось в классах Sport Cars AWD и Super Sport AWD, в которых было заявлено больше всего участников. В лидеры здесь вырвались Porsche 911 и Lamborghini Huracan. Оспорить их претензию на победу старались машины Audi, но времени для заездов не хватило из-за погоды.

Старт финальных заездов в воскресенье был запланирован на вечер. Однако перед самым их началом на трассу вновь обрушился дождь, и из соображений безопасности соревнование было остановлено. Результаты Unlim 500+ 16-16 были подведены по итогам квалификации. В каждом классе свои награды получили тройки лучших, а победителю абсолютного зачета вручили переходящий кубок уникального дизайна, который впервые появился на Unlim 500+ в прошлом году.

Победителем абсолютного зачета оказался Сала Аламуди, участник из ОАЭ. Он выступал на автомобиле Lamborghini Huracan LP610-4, который подготовило известное тюнинговое ателье Gosha Turbo Tech, работающее со многими выдающимися суперкарами России, в том числе победителями Unlim 500+.

Сала Аламуди: "Я пока даже не могу описать ощущения от победы, поскольку очень рад ей. Вся наша команда отлично поработала и подготовила автомобиль к заездам, за что ей большое спасибо. Конечно, мешал дождь, но каждый раз, когда начинались заезды, мы старались улучшить собственное время. У машины огромный потенциал, и в этот раз мы не смогли его полностью реализовать. Постараемся сделать это в следующем году".

Второе место в абсолютном зачете неожиданно досталось команде немецких журналистов телеканала RTL2. Пилот Хельге Томсен выступал на Audi RS7, которую готовила также российская компания Total Race.

Хельге Томсен: "Мы совершенно не ожидали, что поднимемся на подиум в первой же гонке! Мы приехали снимать программу об Unlim 500+ для немецкого телевидения, и чтобы сделать ее интереснее, решили принять участие в заездах. Обратились к знакомым, которые посоветовали ателье Total Race, и те предоставили нам подготовленную Audi RS7. Машина очень мощная, хорошо ведет себя на трассе. Надеюсь, в следующем году мы снова приедем и постараемся повторить свой успех".

Третье место - у новичка соревнований Константина Г., который для соревнования выбрал Porsche 911 Turbo S Custom Stage 3.
Константин Г.: "Приятно подняться на подиум в абсолютном зачете в Unlim 500+, тем более в такую сложную погоду, когда оставалось мало времени на заезды, и когда надо было выложиться по максимуму. Приятно, что удалось достойно противостоять таким мощным автомобилям, которые уже несколько лет становятся призерами соревнования".

Команда онлайн-издания "Мотор", информационного партнера соревнования, впервые вышедшая на старт Unlim 500+, достойно проявила себя на трассе. В нескольких заездах пилоту Алексею Жутикову удалось опередить соперников: Bentley Bentayga демонстрировал неплохой темп. К сожалению, погода не позволила совершить еще пару попыток, в которых "Мотор" вполне мог бы улучшить свои результаты и подняться на подиум в классе Super Cars AWD.

Команда организаторов Dragtimes каждый год старается придумать что-то новое и сделать Unlim 500+ еще интереснее. В этот раз появилась интрига в самих заездах: до последнего не было известно, кто станет победителем. На треть обновился состав участников, и третье место в абсолютном зачете досталось одному из новичков. А сама команда Dragtimes опробовала новый формат онлайн-трансляции соревнований, добавив интервью в студии и придумав больше интерактивных включений с места событий.

Ведущими онлайн-трансляции стали уже хорошо знакомый зрителям Гурам Инцкирвели и его новая соведущая очаровательная Сабина Актерина. В гости к ним в студию приходили участники и гости Unlim 500+, в том числе руководитель дирекции "Сочи Автодром" Дмитрий Плешаков и промоутер соревнований Формулы 1 в России Сергей Воробьев, гонщик международной серии GP3 и чемпион испанской Формулы 3 Константин Терещенко.

Специальный приз одному из участников, выступавших на автомобиле марки Lamborghini, вручила компания Lamborghini Москва.

Константин Сычев, глава Lamborghini в России: "Гонка суперкаров Unlim 500+ - знаковое событие для владельцев спортивных автомобилей и поклонников адреналина и скорости. Мы рады отметить, что автомобили Lamborghini оказались бескомпромиссными лидерами в абсолютном зачете и трех ключевых классах гонки, что отмечает превосходные динамические характеристики и традиционную мощь итальянских суперкаров".

Сергей Мордовин, генеральный директор Lamborghini Москва: "Пилоты оригинальных версий Lamborghini демонcтрировали высокие результаты наряду с доработанными автомобилями, что подчеркивает высокотехнологичный подход бренда к созданию суперкаров. Специальный приз от Lamborghini Москва - сертификат на участие в программе вождения Lamborghini на легендарном гоночном треке в Имоле станет для его обладателя прекрасным стимулом погрузиться в мир итальянских суперкаров родом из Санта-Агата-Болоньезе. Мы рады поздравить с победой в этой номинации Константина Тюрина, пилота Lamborghini Aventador LP700-4".

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЯ UNLIM 500+ 16-16

Абсолютный зачет:

1. Сала Аламуди (ОАЭ), Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech - 15,575 секунды
2. Хельге Томсен (Германия), Audi RS7 Total Race - 16,160 секунды
3. Константин Г., Porsche 911 Turbo S Custom Stage 3 - 16,323 секунды

Класс Super Cars AWD

1. Олег К., Lamborghini Huracan LP610-4 - 17,718 секунды
2. Александр Л., Lamborghini Aventador LP700-4 - 17,750 секунды
3. Константин Т., Lamborghini Aventador LP700-4 - 19,354 секунды

Класс Super Cars RWD

1. Сергей И., Ferrari F12 Berlinetta 055 Racing Team - 18,467 секунды

Класс Sport Cars AWD

1. Анатолий В., Porsche 911 Turbo S Cobb Stage 2 - 17,009 секунды
2. Дмитрий М., Porsche 911 Turbo S Altechno Stage 2 - 17,078 секунды
3. Сергей И., Audi RS6 APR Stage 2 - 17,113 секунды

Класс Sport Cars RWD

1. Павел К., BMW M6 Evotech Stage 2 - 18,638 секунды
2. Фахри К., Mercedes-Benz AMG GT S - 19,028 секунды
3. Агустин М., BMW M6 Evotech Stage 2 - 19,366 секунды

Класс Super Sport AWD

1. Сала Аламуди, Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech - 16,065 секунды
2. Константин Г., Porsche 911 Turbo S Custom Stage 3 - 16,714 секунды
3. Хельге Томсен, Audi RS7 Total Race - 16,874 секунды

Класс Super Sport RWD

1. Азиз А., Mercedes-Benz C63 AMG - 17,858 секунды
2. Саак Ч., BMW M4 KK-Performance Stage 3+ - 17,928 секунды
3. Сергей И., Mercedes-Benz C63 AMG GAD Motors - 18,529 секунды

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика