Мотолегенды на фестивале ретро-мототехники под открытым небом «Moto Classic»

Рубрика: 

В июне 2016 года впервые, в рамках грандиозного события - международного чемпионата по авто гонкам «Moscow Classic Grand Prix» состоится фестиваль «Moto Classic», посвященный уникальным ретро- мотоциклам, их истории, философии и эстетике. На фестивале будут представлены «живые» легенды мотопромышленности, выпускаемые с начала 20 века и вплоть до 1985 года.

Основная задача фестиваля – объединить участников, обладателей редких коллекционных мотоциклов и гостей, увлеченных ретро-мототехникой. Уникальные экспонаты с богатой биографией и историей путешествий, начиная от классики жанра «JAWA», «ИЖ», «BMW», «УРАЛ», «DKV», «ДНЕПР» и заканчивая мопедами соберутся на единой площадке «Moto Classic».

Ценители старинной мото-техники, ставшей достоянием эпохи, собирают своих двухколесных друзей буквально по частям и в поисках оригинальных деталей готовы перелопатить всю Россию и Европу. Фестиваль «Moto Classic» приглашает интересных и эпатажных участников, чьи мотоциклы были восстановлены с трепетом и любовью, и которые они с гордостью готовы показать на выставке и мото-параде, который состоится в рамках фестиваля.

В качестве спортивной составляющей мотоциклистам предлагается принять участие в проезде по трассе Mоscow Raceway в режиме тайматак. И хотя многие ретро мотоциклы прибудут на фестиваль далеко не своим ходом и не развивают скорость более 80 км/ч - это неглавное! Ведь их восстанавливают, прежде всего, для эстетики.

Еще одним официальным мероприятием фестиваля станет мотопробег по местам Боевой Славы ВОВ Волоколамского района МО (протяжённость закольцованного маршрута до 100 км). В этот день колонна мотоциклистов «Moto Classic» встретит участников пробега Тула-Москва, с фестиваля "Автострада", в заранее оговоренной точке маршрута.

В заключительный день фестиваля все уникальные коллекционные ретро- мотоциклы можно будет увидеть в паддоке трассы Moscow Raceway. Гости «Moscow Classic» смогут насладиться разнообразием легендарных  марок, глядя на которые нельзя не восхититься!

Помимо официальных мероприятий фестиваля, участников и посетителей ожидает уютная атмосфера дружелюбия и гостеприимства, которую можно прочувствовать только под открытым летним небом.

 

Мотоциклисты будут располагаться в палаточном лагере с полевой кухней, а качестве развлекательной программы организаторы фестиваля готовят различные мото-конкурсы и вечерние рок- концерты. Ну и конечно, самое главное на фестивале - это общение, обмен опытом и «ожившая история».

В программе фестиваля:

11 июня - начало фестиваля на территории Moscow Raceway. Более 200 участников из разных городов России и стран ближнего зарубежья.

Редкие модели мотоциклов из частных собраний и коллекций.

12 июня - организованный мотопробег по Подмосковью. Конкурсы, концерт, Показательный проезд на мотоциклах по трассе Moscow Raceway (5 кругов в режиме Тайматак). Мотопробег по местам Боевой Славы ВОВ (протяжённость закольцованного маршрута до 100 км) Встреча участников пробега Тула -Москва, с фестиваля "Автострада", в заранее оговоренной точке маршрута.

13 июня – экспозиция ретро-мотоциклов в паддоке.

ВХОД ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ!

Оргкомитет «Moto Classic» приглашает всех владельцев мото-классики к участию в фестивале. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

К участию в фестивале допускаются любые советские мотоциклы, мотоциклы Jawa любых моделей и годов выпуска, мотоциклы других иностранных производителей возрастом старше 30 лет (т.е. года выпуска с 1985 и ранее).

Просьба отправлять заявки на почту: moto.classic@mail.ru 

Подробности в официальной группе фестиваля на facebook «Moto Classic» https://www.facebook.com/retromotofest/

И на сайте: http://motoclassic.su

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика