Фестиваль Unlim 500+

Рубрика: 

31 мая и 1 июня 2014 года на подмосковном Дмитровском полигоне состоится очередной,  двенадцатый по счету автомобильный фестиваль Unlim 500+ – уникальные не только для России, но и всего мира гонки суперкаров на 1 километр. Благодаря своему порядковому номеру  предстоящий этап получил название «Дюжина».

Unlim 500+ это заезды в категории дрэг-рейсинга самых мощных и красивых автомобилей, таких легендарных производителей, как Porsche, Aston Martin, Lamborghini, Ferrari, Jaguar, Mercedes-Benz,
BMW, Audi и др. Главное требование к участникам  – наличие не менее 500 л.с. под капотом. Мощность некоторых автомобилей достигает 2000 л.с., и они разгоняются от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость превышает 400 км/ч.

Гвоздем программы фестиваля станет выступление за рулем совершенно нового Chevrolet Corvette заслуженного мастера спорта, неоднократного победителя и призера чемпионатов Мира, Европы и России, семикратного участника олимпийских игр и вице-чемпиона Олимпийских игр в Сочи по санному спорту Альберта Демченко!

По словам Альберта, он неоднократно испытывал себя в различных видах спорта, связанных со скоростью и адреналином, в том числе летал на самолете МИГ-29, однако достичь столь высоких скоростей, какие развивают автомобили на Дмитровском полигоне во время Unlim 500+, на земле ему еще не приходилось. Для него это станет очередной ступенькой в испытании  собственных  возможностей и возможностей автомобиля.

Фестиваль Unlim 500+ станет также пробной площадкой для новой автоспортивной дисциплины
установления рекордов. В середине мая в Российской автомобильной федерации (РАФ) при комитете скоростных соревнований была создана рабочая группа по установлению рекордов.

В мире уже давно проводятся мероприятия, во время  которых возможно неоднократное установление различных рекордов скорости и времени прохождения дистанции различными участниками, однако в России до сих пор это происходило в исключительном порядке и с большой бюрократической подготовкой. Теперь же и у нас это будет возможно делать во время массовых мероприятий. И первый такой опыт будет поставлен во время Unlim 500+: все желающие участники фестиваля смогут оформить свои заезды как рекордную попытку на дистанции ¼ мили, ½ мили и 1 км. Рекорды могут быть установлены как по скорости, так и по времени прохождения дистанции.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика