На фестиваль «Прорыв» пришло 17 000 зрителей

Рубрика: 

31 марта в «Олимпийском» 17 000 человек посмотрели крупнейший фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв – 2018». Именитые райдеры и мировые звезды продемонстрировали зрелищную программу по мотофристайлу, дрифтингу, фристайлу на снегоходах и квадроциклах, BMX и big air.

На фестивале выступили британский каскадер, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Терри Грант и японский спортсмен Така Хигашино, обладатель престижных наград мотоспорта – золото X-Games и медаль высшей пробы турнира FMX X-Fighters.

Легенда кик-скутеринга и цирка «NitroCircus» Райан Уильямс выполнил прыжки со сложными элементами на самокате. В этом году он впервые посетил Россию. Звезды Formula 1 и чемпионата Moto GP - команда «Legend Stunt Team» показали трюковое мото- и дрифт-шоу.

Спортсмены демонстрировали сложные связки и комбинации с элементами акробатики. Григорий Талдыкин продемонстрировал wheelie задним ходом на квадроцикле в положении switch back (езда на заднем колесе в обратном направлении) – он единственный райдер в мире, который делает этот трюк.

Хедлайнером «Прорыва-2018» стал Джош Шиэн, который выполнил максимально возможный для закрытых помещений элемент - двойное сальто. Опасный трюк демонстрировался в России впервые.

Cо специальной программой выступила пилотажная группа «Каскад». Действующие сотрудники ДПС ГИБДД г. Москвы продемонстрировали специальную программу: езду на двух колесах на патрульных автомобилях, синхронную езду на мотоциклах с элементами циркового искусства, стантрайдинг и дрифт.

В фестивале приняли участие стронгмены, связав себя ремнями с двумя рвущимися в разные стороны спорткарами, они удерживали их на время, а также тянули 2,5 тонный Dodge RAM со зрителями.

Музыкальную атмосферу создавали рок-группа «Zdob și Zdub» и рэпер Скруджи. Организатором мероприятия выступил Департамент спорта и туризма города Москвы.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика