На старт этапа на Игора Драйв выйдет четыре экипажа B-Tuning

Рубрика: 

Всего две недели прошло с открытия сезона Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), но караван участников уже успел переехать на новую трассу "Игора Драйв". В эти выходные на совершенно новом автоспортивном комплексе чуть севернее Санкт-Петербурга пройдет второй этап российских "кузовов", который станет первым крупным мероприятием на этой трассе. Этот уикенд символизирует не только "боевое" открытие автодрома, но и возвращение кольцевых гонок в регион: знаменитая трасса Невское кольцо, принимавшая у себя автоспортсменов еще с конца пятидесятых годов, окончательно прекратила свое существование в 2007 году, а разовый визит на автодром в Шушарах в сезоне-2011 так и не стал традиционным. 

Для болельщиков из северной столицы имя Андрея Севастьянова хорошо знакомо.  Опытнейший гонщик, бессменный руководитель B-Tuning Pro Racing Team - один из немногих участников нынешнего сезона, кому уже доводилось выступать в кольцевых гонках в Санкт-Петербурге. С 2003 по 2006 годы он неизменно выходил на старт петербургских этапов Кубка Лада.

Не менее значимым является и тот факт, что в этот раз трибуны автодрома будут открыты для зрителей. Впервые в этом сезоне болельщики смогут увидеть большие гонки своими глазами. 

Смоленский этап получился непростым, но все же позволил Андрею Севастьянову набрать важные очки в чемпионате России. Задача на эти выходные - побороться с лидерами "Туринг-Лайта". Трасса будет новой для всех: до сих пор команды имели возможность изучить ее лишь в тренировочном режиме. Поэтому на первый план выйдут мастерство пилотов и уровень подготовки автомобилей - ни с тем, ни с другим у B-Tuning Pro Racing Team никаких проблем нет. 

Кроме того, на Игору команда приехала уже не с одним автомобилем, а с четырьмя. Питерский этап открывает сезон для участников зачета "S1600 Юниор", и от нашего коллектива в этой категории выступят два пилота - уже знакомые болельщикам СМП РСКГ Егор Ганин и Дмитрий Галицын. Оба гонщика дебютировали в серии в прошлом году, но смогли не затеряться в толпе. Егор завершил сезон на четвертой строчке, отметившись победой и тремя подиумами. Диме взойти на наградной пьедестал только предстоит, но и он демонстрировал уверенный темп, стабильно финишируя в первой пятерке. В юниорском зачете традиционно появится много новых лиц, и в этом смысле опыт Егора и Димы безусловно сыграет им на руку. На тестах перед этапом ребята уже успели присмотреться к трассе и показать хорошие времена круга. 

Еще один представитель B-Tuning Pro Racing Team проведет сезон-2020 в классе S1600. Александр Буйлов, также дебютировавший в прошлом году среди юниоров, на этот раз будет сражаться во "взрослом" зачете. Для него задача будет непростой, ведь в этом классе многие гонщики провели уже не один сезон. И, несмотря на кажущуюся схожесть с техникой "S1600 Юниор", машины старшей категории обладают большей мощностью и едут на других покрышках, под которые нужно будет адаптироваться. Дополнительной сложностью будет большое число участников - в этом году S1600 и "Туринг-Лайт" выступают в объединенных заездах, и на первом этапе в Смоленске на стартовую решетку вышел 31 автомобиль. 

Уже сегодня на трассе "Игора Драйв" состоятся квалификации, а для юниоров - и первая гонка сезона. Основные же заезды пройдут в воскресенье.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика