LADA Sport ROSNEFT: победы под солнцем и дождем

Рубрика: 

Смоленский этап Российской серии кольцевых гонок стал невероятно успешным для пилотов команды LADA Sport ROSNEFT. 4 раза они поднимались на высшую ступень пьедестала почета, причем трижды был завоеван победный дубль.

Наиболее успешными получились для нас соревнования в классе S1600, где тольяттинская команда представлена новым автомобилем LADA Granta R1. Еще на пятничной квалификации Михаил Митяев и Владимир Шешенин удивляли соперников своей скоростью, а уже в субботу старт с первого ряда сумели конвертировать в финиш на первом и втором местах. Днем позже пара тольяттинских спортсменов, зрелищно прорываясь через пелетон, вновь сумела закончить гонку на самых высоких позициях. Таким образом, за два дня были заработаны сразу два победных дубля и немало важных очков в командный зачет!
Столь же уверенно свои гонки провели Владислав Незванкин и Андрей Петухов, пилотирующие LADA Vesta 1.6T класса «Супер-Продакшн». В сухих условиях субботней гонки они сразу же создали отрыв от преследователей, не дав никому и близко приблизиться к своим победным позициям. А на следующий день уже на мокрой трассе практически повторили это достижение, заняв вторую и третью строчку итогового протокола. Здесь LADA Sport ROSNEFT продолжает лидировать и в личном, и в командном зачетах.

Наконец, топовый класс «Туринг» в этот раз порадовал драматичными моментами, происходящими на трассе. И если субботний заезд для наших парней стал холодным душем, то воскресная гонка, прошедшая под дождем, закончилась триумфальной победой Кирилла Ладыгина. Стартуя с 9 места, он очень быстро подобрался к лидеру гонки и всего Чемпионата – Дмитрию Брагину. И, несмотря на сложные погодные условия (гонщики боролись на мокрой трассе, хотя автомобили были обуты в резину для сухих условий), смог вырвать победу на глазах у миллионов телезрителей нашей страны.

Кирилл Ладыгин, пилот LADA Sport ROSNEFT (класс «Туринг»):
«Перед началом воскресной гонки я понимал, что, начиная заезд с 9 позиции, будет очень сложно что-то сделать. Но сегодня вместе с погодными условиями все изменилось! Пошел дождь, причем, пошел он уже в тот момент, когда мы выстроились на стартовой решетке. Естественно, это сыграло нам на руку – все пилоты, выступающие на LADA, сегодня были быстры. Заслуга инженеров команды в том, что они правильно «попали в настройки». С хорошим настроением отправляемся на следующий этап в Казань».
 
Владимир Шешенин, пилот LADA Sport ROSNEFT (класс «S1600»):
«Этот уик-энд прошел просто отлично, доказательство чему два победных дубля с двумя разными лидерами. Мы привезли много важных очков и для себя, и для команды, которая заслужила этот результат. Будем надеяться, что тот весовой гандикап, который по итогам этой гонки будет установлен в машины на следующем этапе, не слишком сильно нас замедлит и мы сможем также сражаться».

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика