АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

Рубрика:

От Кубка Смоленского кольца до мирового ралли-кросса: наши на подиуме!

За минувшие выходные и праздничные дни пилоты Российско серии кольцевых гонок успели принять участие в соревнованиях самого разного уровня.

Владимир Черевань в эти дни решил вспомнить навыки управления "классикой", но если в гонках на Бикерниеки не смог финишировать в призах, то в Кубке СТК "Смоленское кольцо" дважды поднимался на 3 ступень пьедестала почета.

А этап чемпионата мира по ралли-кроссу и вовсе стал сенсационным. Во-первых, впервые участники World RX и европейского чемпионата, который проводится в дивизионе Super 1600, побывали на автодроме в Спа, причем в конфигурацию ралли-кроссовой трассы вошла и знаменитая "Красная вода".

Тимур Тимерзянов, выступающий в "мировом" зачете Supercars, стал пятым в квалификации, финишировал вторым в полуфинале и выиграл решающий заезд, одержав первую победу в WRX!

Отлично провели этап и пилоты СМП РСКГ, претендующие на титул чемпиона Европы в классе Super 1600. Егор Санин благополучно дошел до финала и стал вторым, а первое место, как и на предыдущем этапе, завоевал Айдар Нуриев.