ИНТЕРВЬЮ С РОССИЙСКИМ ПИЛОТОМ КРЕПАК ДМИТРИЕМ НАКАНУНЕ ГОНКИ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СУПЕРБАЙКЕ

Рубрика: 

После годового перерыва команда Russia Moves Straight (RMS) вновь появится в турнирной таблице российского чемпионата по мотогонкам RSBK. 
Большую часть 2016-го года мотогонщики RMS провели в Европе – активно тренировались и готовили свои силы во французский чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Нам удалось пообщаться с ведущим пилотом «RMS» Крепак Дмитрием прямо накануне предстоящей гонки FSBK, которая состоится 25-26 марта в Ле Мане, и ознаменует открытие сезона. 

— Дмитрий, расскажите о предстоящей гонке. 
— Я буду выступать как единственный русский пилот во французском чемпионате за команду LRT, в которой будет два пилота – я и Yani Todisco. Yani поедет в FSBK в высшем классе SBK на Ducati Panigale 1299R. Я еду в классе European-bikes тоже на Ducati Panigale 1299R под стартовым номером #88. 
Ducati я опробовал в 2016 году, когда уехал в Европу и стал тренироваться с бывшим пилотом Moto GP Рубеном Чаусом (Ruben Xaus). Вся его команда 4GMoto ездила исключительно на Ducati, и когда я сел на этот мотоцикл, он мне очень понравился, так как был будто специально сделан под меня. Мой рост 176 см, а вес 65 кг, поэтому этот небольшой как шестисотка, но с мощным литровым двигателем мотоцикл подходит мне идеально. 

Сегодня были первые тренировочные заезды, которые прошли под дождем.. У меня восьмой результат из 36 человек. В субботу мы пройдем квалификацию, а сама гонка состоится в воскресенье, ну а сегодня участники чемпионата усиленно тренируются, проводятся фотосессии, ставятся стены боксов, и конечно же, все мотогонщики томятся в ожидании старта соревнований. 

— Что больше всего волнует перед гонкой? 
— Больше волнует погода, какая будет гонка сухая или дождевая, так же переживаю что приехал с одним, а не с двумя байками, так как один из них сломался. Пожалуй, это все. Чувства страха перед скоростью у меня уже давно нет. 

— Как обстоят дела участием в Российском Супербайке? Поедут ли в нем французские пилоты вашей команды? 
— В этом сезоне мы поедем в Российском Супербайке, главное чтобы не было совпадений по датам проведения российских и европейских этапов, а так же их переносов. Что касается участия в чемпионате французских пилотов, это тоже есть в планах, хотя ребят немного смущают технические трудности – длительный переезд, перегон фур с оборудованием и т. д. У них же нет такого русского характера как у нас, когда из ростовской области мы запросто махнули во Францию за 5000 км! 

— В каком классе собираетесь ехать в RSBK и кого считаете основными соперниками? 
— В классе Superbike. Сейчас мне сложно обозначить своих конкурентов, так как я ни разу не выезжал на трек с топовыми российскими пилотами и не соперничал с ними ни в одной гонке. 

— Какие планы на будущее? 
— Моя мечта — попасть в Мировой Супербайк и погонять со своими друзьями, которых у меня там очень много. Например, с Xave Fores и Chaz Devies. Мы много тренировались вместе, жили в одном городе, часто виделись, и я всегда а болею за них когда они выступают. Как известно, на треке дружбы не бывает, там нужно быть хладнокровными соперниками. Когда мы одеваем шлемы, мы все становимся одинаковыми. погружаемся в другую реальность, в которой главное – гонка, а когда она заканчивается заезжаем в боксы, снимаем шлемы – мы снова друзья! 

 

Прямую трансляцию предстоящей гонки FSBK в Ле Мане с участием российского мотогощика Крепак Дмитрия можно будет посмотреть здесь

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика