Соревнования по мини-мото в рамках RSBK

Рубрика: 

4 мая 2015 года состоится первый этап Russian Superbike Championship International Cup 2015 на автодроме Moscow Raceway, который в этом году  так же внесен в календарь FIM.

Кроме того, как мы писали ранее, первый этап RSBK пройдет совместно с Motofest Spring Edition 2015. Программа мероприятия будет включать в себя сразу несколько самостоятельных, зрелищных и мотоспортивных перфомансов. Одним из таких мотоспортивных перфомансов будут показательные выступления по мини-мото – гонки на мини-мотоциклах!

В России направление мини-мото развивает команда Bikeprogress, основанная в 2011 году. Целью команды является не только достижение высоких результатов российских спортсменов в мотоспорте, но и развитие детского мотоспорта.

На треке минибайки делятся на два класса: мини и миди.  Мидибайк имеет несколько более крупное шасси, в первую очередь для более комфортной посадки взрослых гонщиков. По своим ездовым характеристикам оба класса напоминают «большие» мотоциклы, но минибайк требует к себе почти профессионального обращения, ведь он может развить скорость до 90-120 км/час. Езда на мини-байке доставит огромное удовольствие, как начинающим, так и профессиональным мотогонщикам!

Более того, на MotoFest Spring Edition 2015 для всех желающих будет организованы пробные бесплатные катания на мини-мото. Это захватывающий и уникальный опыт и, главное, для этого не нужны права категории А!

Опыт пилотов команды Bikeprogress позволяет проводить обучение, как городской езде, так и трековой. Состав команды Bikeprogress — более 8 пилотов. Из них сильнейшие пилоты страны, занимающиеся болеe 10 лет данным видом спорта, объездившие много региональных и межнациональных соревнований и этапов. Техническое оснащение насчитывает команды более 40 единиц итальянских минимото, из них 8 детских, 25 учебных различной степени подготовки, в том числе и мини-мото для подготовленные к гонкам высшего класса и все это для того, чтобы вы смогли ощутить себя настоящими гонщиками, освоить особенности вождения мини-мото.    В программе вас ждут показательные выступления на мини-мото, ознакомительные катания на мини-мото для детей, а также различные конкурсы с призами для маленьких посетителей!
Так же 4 мая нас ждут соревнования России по стантрайдингу, тест-драйвы квадроциклов и мотоциклов. Более того, в рамках MotoFest Spring Edition планируется выставка раритетных мотоциклов, показательные выступления по мототриалу на специальной площадке в паддоке и многое другое, которое организаторы оставили на закуску.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика