ГОНКИ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА ПОДМОСКОВНУЮ ТРАССУ

Рубрика: 

14 октября, в субботу, на автодроме Moscow Raceway вновь состоится 4-х часовой марафон Russian Endurance Challenge Club. Это третий этап серии российских "длинных" гонок.

В российском эндурансе примут участие экипажи на различных автомобилях: GT3, Lamborghini Blancpain, Porsche Cup Challenge, Shortcut, спортпрототипов (CN 1.6, CN 2.0), классов национального кольцевого чемпионата СМП РСКГ.

Около 50-ти пилотов примут участие в марафоне на выносливость: среди них известные российские автогонщики, а также пилоты из Германии и Австрии.

Лидирующим экипажем предыдущих этапов была команда Capital Racing Team на Mercedes SLS AMG GT3, которая так же примет участие в предстоящей гонке.

Клубный формат эндуранса пройдет, в основном, в дневном формате, но часть гонки (около получаса) планируется в темное время осенних суток. Старт гонки в 14.00.

Победитель абсолютного зачета определится по истечении четырех часов: им станет экипаж, который в 18:00 получит отмашку клетчатым флагом. Наградные кубки также получат победители всех классов соревнования.

Впервые российская серия гонок на выносливость стартовала в 2015 году. С каждым годом количество этапов растет. В 2016 году состоялось два этапа соревнования. В 2017 году REC прошел на Moscow Raceway 15 июля.

Игорь Ермилин, глава Оргкомитета REC: "После клубного этапа в Москве REC Сlub планирует гонку на Sochi Autodrom в декабре. Однако, все зависит от желания наших участников ехать в это время года. Специально для обсуждения этого вопроса 14 октября на трассе будет проведено собрание членов REC Club. Не исключено, что мы захотим поддержать концепт современного эндуранса по примеру чемпионата мира и перенести гонку в краснодарском крае на март-апрель 2018 года, ведь календарь FIA WEC сегодня составлен на два года, когда у многих соревнований межсезонье".

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика