Три команды в полном составе! Определились участники топ-16 этапа RDS GP в Ниж-нем Новгороде

Рубрика: 

Первый соревновательный день Гран При Российской дрифт серии в Нижнем Новгороде завершился. По итогам субботы стали известны пилоты, которые продолжат борьбу за звание победителя второго этапа RDS GP-2021 в рамках топ-16.

 

На стадии топ-32 на NRing не обошлось ни без технических проблем, ни без OMT-заездов. К счастью, и сходы, и дополнительные проезды были «представлены» в единственном экземпляре. Подвёл автомобиль Илью Фёдорова («Московский спорт», Nissan Stagea), что позволило Алексею Головне выйти в топ-16 практически без борьбы, а OMT-заездом отметились Денис Мигаль (Lexus IS) и Масато Кавабата (Nissan 180SX) — в этой дуэли сильнейшим стал пилот «Форвард Авто».

 

В итоге вышло так, что сразу три команды — Lukoil Racing Drift Team, «Форвард Авто» и Fresh Auto Drift — в полном составе вышли в стадию топ-16. При этом турнирная сетка сложилась крайне занятно, потому что в топ-16 только одна пара будет состоять из напарников. Но зато какая это будет дуэль! Георгий Чивчян (Nissan Silvia S15) и Масато Кавабата во внутрикомандном сражении определят, кто из них получит путёвку в топ-8.

 

Не менее интересными будут и остальные парные заезды: победителю квалификации Джеку Шанахану (Fresh Auto Drift, Toyota Supra A80) предстоит битва с Иваном Никулиным («FailCrew Дарксайд», Nissan Silvia S15), Кристапс Блушс (Carville Racing, BMW 3 Series E92) встретится с бывшим напарником по прошлому сезону Алексеем Головнёй (Lukoil Racing Drift Team, Toyota GT86), Джеймса Дина (Aimol Racing, Nissan Silvia S14) ждёт Аркадий Цареградцев («FailCrew Дарксайд», Nissan 370Z), Дамиру Идиятулину (Fresh Auto Drift, Toyota Altezza) надо будет преодолеть сопротивление Александра Казанцева (Nissan Skyline R34), Дмитрия Ермохина (Lukoil Racing Drift Team, Nissan Silvia S15) ожидает заезд с Романом Тиводаром («Форвард Авто», Nissan Silvia S15), Евгения Лосева (Fresh Auto Drift, Toyota Mark II) сетка сведёт с Николаем Горковенко (BMW 3 Series E46, Esprit Games), а соперником Евгения Ружейникова (Toyota Altezza) станет Андрей Астапов (Lukoil Racing Drift Team, Lexus IS).

 

Тот редкий случай, когда очевидных фаворитов нет ни в одной из пар турнирной таблицы! А это значит, что 23 мая на NRing велика вероятность сюрпризов и новых лиц на подиуме. Так это или нет — узнаем в воскресенье, 2 мая, когда в Нижнем Новгороде в 13:00 стартуют парные заезды топ-16, а продолжится уик-энд борьбой в топ-8 и топ-4. Главным же событием станут сражения в финале, которые и назовут нам имя победителя второго этапа RDS GP образца 2021 года.

ФОТО -  RDS GP/ Антон Михайлов

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика