Дмитрий Воронов: «Буду ехать боком и скользить!»

Рубрика: 

Дмитрий Воронов – это не просто пилот. Это… как бы вам объяснить?.. Это отдельный зачёт в классическом ралли. Там, где речь идёт о моноприводе, едут пилоты и едет отдельно Воронов, который будто бы играет в своей собственной лиге, объезжая соперников, выступающих на полноприводных автомобилях и нарушая все законы жанра. Для Rally Masters Show Дмитрий выбрал заднеприводный автомобиль BMW M3 с 400 л.с. под капотом и поедет в зачёте исторических автомобилей.

Д.Воронов: Я очень много тренируюсь, в том числе и на BMW. Езжу не только в ралли – спринты, кольцо, Time Attack – всё это нужно, чтобы поддерживать форму.

Однако на Rally Masters Show я не рассчитываю на победу: это не та трасса, куда можно приехать и сразу выиграть. Я сделаю всё, что могу, ставлю максимальные для себя задачи, но понимаю, что надо рассчитывать на реальные позиции.

Трасса очень интересной конфигурации – мало прямых, много поворотов, она очень абразивная, поэтому для неё нужны шины потвёрже. И здорово, что она имеет длину полноценного раллийного спецучастка. Повороты можно резать, причём почему-то даже в этом случае грязи много на трассу не выбрасывается. И даже если будет мокро, на абразивном асфальте будет неплохой «держак», так что спортивная составляющая от этого не пострадает.

Я буду очень рад увидеть всех спортсменов, это один из очень немногих поводов для неформальной встречи. Хочется, чтобы пришло побольше зрителей и из Москвы, и из регионов. Это действительно уникальное соревнование, которое нужно увидеть!

Я всегда очень расстраиваюсь, если зрители не получают того шоу, за которым пришли. Поэтому и выбрал для этого соревнования BMW, чтобы это было красиво, чтобы машина ехала боком, скользила. Буду очень стараться зрителей порадовать!

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика