Алексей Савенко: «Соперники здесь очень сильные».

Рубрика: 

Экипаж Алексея Савенко из Краснодара – новый персонаж на Rally Masters Show.

Алексей Савенко: Я мечтал об участии в Rally Masters Show уже давно, и в этом году меня впервые пригласили. Я очень рад, конечно! Сейчас готовим машину, вчера поставили мотор, впереди ещё много работы.

Асфальтовый опыт у меня есть: я у нас в ЮФО участвовал в асфальтовой горной гонке и занял второе место. В общем, на асфальте я чувствую себя отлично.
Тем не менее, на Rally Masters Show я еду не за призовым кубком. Во-первых, соперники здесь ну очень сильные и именитые. А во-вторых, мне очень приятно будет здесь просто поучаствовать, проехать и встретиться со всеми ребятами. Мы давно не виделись: последняя гонка была в Адыгее, и сейчас очень приятно будет пообщаться. У нас под Краснодаром несколько лет назад проводилась гонка на картинговой трассе для зрителей, но чтобы вот так – в центре мегаполиса и с таким составом – это просто потрясающе!

Курьёзный случай? Было у меня такое. Это была параллельная гонка, которая проводилась в Новороссийске. Я приехал туда в первый раз на ВАЗ-2112 и на ознакомлении ошибся со скоростью. А это утро, горы, глинистая почва ещё влажная. Я поскользнулся, зацепил бруствер и перевернулся. Ну что поделаешь, жалко, что выбыл… Машину оттолкали до сервиса, механики посмотрели, говорят: ничего страшного, сделаем. А вот со мной было сложнее: плечо болело сильно.
И вот начинаются старты первых машин, и у меня просто сердце кровью обливается. Подхожу к организатору, говорю: пустите меня выступить! Машина-то в порядке. А обезболивающий укол к тому времени уже перестал действовать, боль дикая, но я говорю: я тоже в полном порядке!

И я одной рукой выигрываю эту гонку в абсолютном зачёте, в своём классе и в командном зачёте. Забираю все три кубка за первое место и уезжаю домой – с ними… и с диагнозом «перелом ключицы». Вот такая победа у меня была, я ей очень дорожу.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика