Rally Masters Show 2014

Рубрика: 

Компания TTK Motorsport Events при поддержке Правительства Москвы и Москомспорта рады пригласить вас на Rally Masters Show 2014.

19 апреля в Москве лучшие российские и известнейшие зарубежные пилоты встретятся на отлично зарекомендовавшей себя трассе в Крылатском и покажут одно из лучших автошоу для авторитетных ценителей, любителей автоспорта и всех кто захочет получить заряд драйва и позитивных эмоций.

Rally Masters Show традиционно проводится в апреле и с каждым годом гонка собирает все больше зрителей - в этом году мы готовы принять более 8 000 человек.

Для удобства зрителей будет организован специальный автобусный маршрут, на котором можно быстро добраться от трибун Гребного канала до мест просмотра на велодороге.

Окончательный состав участников Rally Masters Show 2014 года пока держится в секрете, но обещает быть, как всегда, «звёздным».

В гонке примут участие более 80 гонщиков из 10 стран мира.

Трасса Rally Masters Show 2014 разработана так, чтобы участники максимально раскрыли и показали свое мастерство.

Среди тех, кто готов бросить вызов узкой и извилистой дорожке, построенной для проведения шоссейных велогонок Олимпиады-80, главной российской звездой станет, нет сомнений, Василий Грязин.

20-летний москвич является продолжателем гоночной династии. Его отец Станислав в прошлом десятилетии был чемпионом страны и покорял подиум этапов WRC. Теперь к гоночным вершинам стремится Грязин-младший. В нынешнем сезоне пилот выступает в чемпионате Европы: первую гонку он закончил седьмым, а во второй стал серебряным призёром.

Василий и его штурман Дмитрий Еремеев выведут на старт 280-сильный полноприводный хэтчбек Ford Fiesta S2000.

Для пилота это уже не первый старт в Rally Masters Show, и он ставит перед собой самые высокие цели. Однако в этот раз у Грязина будет довольно необычный и весьма амбициозный соперник. Опередить его попробует… собственный младший брат Николай.
Для гонщика, которому всего 16 лет, этот старт будет дебютным в классическом ралли. Однако в спорте Николай вовсе не новичок – просто его стезей являются кольцевые гонки. За плечами юного москвича – полный сезон российского Кубка Лада Гранта, в том числе и две победы на этапах. В рамках Rally Masters Show Николаю предстоит пилотировать Mitsubishi Lancer Evo в компании штурмана Дмитрия Чумака.

И хотя объективно в «братском споре» у Василия заметно больше шансов на победу, Николай все же не оставляет надежд проехать быстрее. Важно добавить, что в нынешнем сезоне это будет единственный случай, когда два Грязиных сойдутся в очном противостоянии.

Самое же интересное – соперничать братьям предстоит фактически у порога родного дома: от их подъезда до трассы гонки всего-то десяток метров! Так что можно не сомневаться – у каждого из пилотов на этот раз будет большая группа поддержки из друзей и знакомых, живущих поблизости.

Ну а кто же в итоге возьмет верх, вы сможете узнать 19 апреля, когда посетите Rally Masters Show. 

Станислав Грязин: «Участники раллийных и кольцевых гонок почти никогда не пересекаются друг с другом, потому нам было интересно попробовать, что из этого получится – Rally Masters Show дало отличную возможность. На самом деле, у двух гоночных дисциплин совершенно разная специфика. Раллийный пилот должен уметь сразу поехать быстро по практически незнакомой трассе, а кольцевик сначала долго «вкатывается», изучает все в деталях – а потом показывает отличное время.

Поэтому я почти уверен, как будут развиваться события. Сначала быстрее будет Василий, но после нескольких прохождений спецучастков Николай сможет подтянуться. Разумеется, ему будет сложнее – непривычная машина, узкая трасса без зон безопасности, необходимость слушать штурмана. Но я рассчитываю, что он сможет побороться за место в тройке сильнейших своего класса. Ну а у Василия задача стоит вполне однозначно – стать сильнейшим».

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика