LADA Rally Cup впервые на легендарном ралли «Белые ночи».

Рубрика: 

30 июня и 1 июля в Карелии пройдет четвертый этап раллийного монокубка LADA Rally Cup. Гонка состоится в рамках пятого этапа Чемпионата России, легендарного ралли «Белые Ночи 2017». На старт выйдут 8 экипажей - это новый рекорд в рамках монокубка.

Уникальная гонка «Белые Ночи» в этом году примечательна тем, что организаторы ввели СУ  "Ристилахти", который не входил в гонку более 10 лет. Все трассы в Карелии знамениты своей трехмерностью и высокими требованиями к уровню подготовки гонщиков. Этот же спец участок выделяется особенно высокой скоростью, которую удается развить пилотам.

На старт выйдут уже знакомые зрителям экипажи, которые выступали в этом сезоне в LADA Rally Cup. Аршанский Юрий и Соскин Михаил, лидирующие на данный момент в Кубке, Туфрин Павел и Куликов Юрий – на втором месте, Ростилов Денис и Рыбников Александр – на третьем месте по очкам, Абрамов Никита и Екатерина Харламова,  Коротин Дмитрий и Ермаков Александр, Чапаев Кирилл и Энглин Лев,  Гришенков Александр и Кокшаров Дмитрий, и последний по очкам, но не по стремлению к победе - экипаж Белюков Максим  и Александров Константин.

Сами гонщики говорят о том, что результаты ралли «Белые Ночи» могут в корне изменить ситуацию в турнирной таблице. Именно эта трасса является настоящим испытанием не только техники, но и профессиональных способностей пилотов и их штурманов.

 Гонка «Белые ночи 2017» пройдет в двухдневном формате. Трасса имеет протяженность 482 км, 132 км из которых – это дистанция 12 СУ.  Старт ралли состоится в г. Сортавала.

Специально для всех болельщиков Кубка создатель LADA Rally Cup, официальный дилер в Петербурге «Интей Лада», организует фан-зоны. Их координаты на трассе будут известны перед гонкой в социальных сетях

Цитаты:

Аршанский Юрий, пилот LADA Rally Cup (1 место) :

Я участвую в ралли «Белые Ночи» с 2008 года. Эту гонку ждешь каждый раз, как, наверное, гонщики «Формулы 1» ждут гонку «Монте-Карло». «Белые Ночи» - это самая любимая гонка, атмосфера там хорошая, там все родное.

Основной претендент на победу в LADA Rally Cup, по моему мнению, это Ростилов Денис. Он очень быстр. И то, что он сейчас не занимает лидирующее положение – это только лишь его сходы. А с Павлом Туфриным мы боремся более-менее на одном уровне после Ростилова. Еще Белюков поедет очень быстро. Думаю, на равных будет с нами бороться. Чапаев еще разгонится. У остальных еще маленький накат, им будет тяжелее в ближайшие 1-2 гонки. Те, кого я перечислил, это действительно серьезные соперники. А так со всеми интересно бороться, просто у кого-то больше накат, у кого-то меньше. Битва на «Белых Ночах» будет серьезной.

Туфрин Павел, пилот LADA Rally Cup (2 место):

Езжу с 2005 года, начинал на «Восьмерке», потом Citroen, потом Subaru, теперь LADA Kalina. Kalina очень сбалансирована по мощности и управляемости. Стоимость обслуживания меньше, а ощущение от езды не хуже, чем от полноприводной машины. Ощущение нереального драйва есть! Все очень хорошо в этой машине. Когда я принимал решение об участии в Кубке, я ожидал менее ярких ощущений. 

К этой гонке ничего особенного для подготовки мы не делали, только провели дефектовку коробки. Остальное все штатные работы, потому что после ралли «Пушкинские Горы» с автомобилем все в порядке.

Максим Белюков, пилот LADA Rally Cup (9 место):

План на эту гонку – победить! Нам нужны максимальные очки, чтобы побороться в этом году за победу в Кубке. Будем стараться изо всех сил. Мы не отчаялись после схода на предыдущем этапе. «Белые Ночи» ездил в 2015 году. Любимая гонка, из всех, что я ездил, потому что позволяет посоревноваться гонщикам, а не автомобилям в принципе. Жду этот этап с нетерпением. Эти дороги – классика с давних пор, все любят «Белые Ночи», и я в том числе.

Румянцев Алексей, генеральный директор «Интей Лада», организатор LADA Rally Cup:

Задача монокубка конкурировать не между автомобилями, а между собой. Мы сделали так, чтобы гонщики были поставлены в одинаковые условия, а им это особенно интересно. Кроме этого, у нас задача продвигать развитие российского автоспорта.

 

LADA – это надежные и быстрые автомобили. Это видно из видео съемок. Едут они красиво. Когда в зрительской зоне стоишь, и видишь, как проезжают Лады, оживление возникает всегда. Гонщики выжимают из машин все, и машины выдерживают. Они все пытаются красиво проехать зрительский участок. Им это доставляет удовольствие. Впрочем, как и зрителям. А зрителей становится все больше и больше, интерес к гонкам становится все больше и больше. Это не может не радовать!

 

Список участников четвертого этапа LADA Rally Cup:

1.       Аршанский Юрий / Соскин Михаил

2.       Туфрин Павел /  Куликов Юрий

3.       Ростилов Денис / Рыбников Александр

4.       Абрамов Никита / Екатерина Харламова

5.       Коротин Дмитрий / Ермаков Александр

6.       Чапаев Кирилл / Энглин Лев

7.       Гришенков Александр / Кокшаров Дмитрий

8.        Белюков Максим /  Александров Константин.

 

Положение в личном зачёте LADA Rally Cup после третьего этапа:
 

1.       Аршанский Юрий – 108 очков

2.       Туфрин Павел – 90 очков

3.       Ростилов Денис – 50 очков

4.       Абрамов Никита – 38 очков

5.       Коротин Дмитрий – 33 очка

6.       Чапаев Кирилл – 32 очка

7.       Гришенков Александр – 23 очка

8.       Кротов Игорь – 20 очков

9.       Белюков Максим – 12 очков

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика