Очередной успех экипажа LADA Sport ROSNEFT на Псковских дорожках

Рубрика: 

Экипаж Дмитрия Воронова и Виктора Позерна стал сильнейшим в переднеприводном зачете «1600Н» на очередном этапе Кубка России по ралли «900 озер». Соревнования прошли в прошлую субботу в Псковской области.

Пилоты LADA Sport ROSNEFT на этот момент имеют стопроцентный результат на этапах Кубка России. По итогам трех этапов сезона, в которых они принимали участие, завоеваны три победы в своем классе!

Вот и на сей раз автомобилю LADA Granta R2 тольяттинской команды не было равных на грунтовых дорожках Псковской области. Ралли «900 озер» включало в себя 5 спецучастков с общей дистанцией «боевых» почти в 100 километров. 3 из них Воронов и Позерн выиграли, сумев «привезти» по итогам соревнований более полуминуты ближайшим из преследователей.

На этой же дистанции соревновались и участники монокубка LADA Rally Cup, которые проводили в Псковской области свой очередной сезон. Напомним, все участники серии выступают за рулем одинаковых LADA Granta R1, имеющих минимальные отличия от серийных автомобилей. Победителем соревнований в профессиональном зачете «Sport» стал экипаж LECAR Racing Team Вячеслав Никонов и Алексей Крылов. Этот успешный результат позволил пилотам вновь возглавить турнирную таблицу в LADA Rally Cup. Сильнейшей парой пилотов в любительском зачете «Drive Active» стали Роман Коваленко и Илья Воробьев.

Повторить свой успех экипаж LADA Sport ROSNEFT попробует уже в середине августа: участников Кубка России по ралли примут традиционные соревнования в Выборге.

 

Дмитрий Воронов, пилот LADA Sport ROSNEFT:
«С прошлого года очки в Кубке России начисляются таким образом, что на предварительной стадии важно получить четыре зачетных финиша. Причём будут это победы или какой-то иной результат - не важно. Все решит финал!
Мы сразу понимали, что на переднеприводном автомобиле соревноваться с более мощными полноприводниками за победу в «абсолюте» будет невозможно. Поэтому задачей был надежный финиш на лидирующих позициях в своем классе «1600Н». К счастью, все получилось, мы добыли уже третью победу в этом сезоне. Постараемся закрепить успех на следующем ралли «Выборг», спецучастки которого нам хорошо известны».

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика