Экипаж LADA Sport ROSNEFT закрепил успех в Кубке России

Рубрика: 

Ни скорость соперников, ни коварные быстрые спецучастки, ни тяжелые погодные условия – ничто не помешало экипажу LADA Sport ROSNEFT вновь одержать победу на этапе Кубка России по ралли. Дмитрий Воронов и Виктор Позерн и их боевая LADA Granta R2 стали лучшими в моноприводных классах по итогам ралли «Голубые озера», которое прошло в минувшие выходные в Псковской области.

Дистанция ралли составляла чуть более 200 километров, 82 из которых приходились всего на 4 спецучастка. Зато каких! После утренних прохождений сравнительно коротких допов «Ореховно» и «Тимоново» экипажам предстояло дважды преодолеть длинный, почти 30-киллометровый спецучасток «Торчилово».

В день соревнований в планы участников гонки вмешалась непростая погода! Солнце менялось на снег и обратно по нескольку раз за час. И в этих условиях, конечно, преимущество имели более опытные участники соревнований. В их числе был Дмитрий Воронов, который не знает поражений уже почти полтора года, с момента его возвращения в команду!

Необходимый задел от основных соперников по зачетной группе «1600Н» экипаж LADA Sport ROSNEFT создал еще в утренней части гонки. Позади остались не только «одноклассники», но и те, кто пилотировал более мощные автомобили категории «2000Н». После обеда Воронов и Позерн успех закрепили, став авторами не только победы в «моноприводах», но и обладателями лучших времен на всех 4 спецучастках среди участников класса «1600Н».

«Голубые озера» также стали ареной первого этапа монокубка LADA Rally Cup, в рамках которого за результат сражаются пилоты одинаковых автомобилей LADA Granta. Уверенная победа здесь осталась за действующими чемпионами серии – Вячеславом Никоновым и Алексеем Крыловым из команды LECAR Racing Team. «Серебро» досталась постоянным участникам кубка – Дмитрию Горчакову и Петру Богачеву. А вот за третье место развернулась ожесточенная борьба, судьбу награды решили лишь 6 секунд! С таким преимуществом над соперниками гонку закончил экипаж Павла Девятых и Олега Заварницкого.

Дмитрий Воронов, пилот LADA Sport ROSNEFT:
«Гонка прошла в спокойном режиме несмотря на то, что в какие-то моменты мы ехали по трассе практически в условиях нулевой видимости. На первых двух спецучастках от нас сильно отстали наши основные конкуренты. Поэтому мы быстро возглавили зачет монопривода и далее уже удерживали этот отрыв. Отлично начали первую весеннюю гонку сезона, первую гравийную гонку. Это всегда здорово, благодаря этому ты всегда «заряжаешься» позитивом и готов работать на удержание этого результата до конца сезона».

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика