По следам ралли «Шёлковый путь»: на Тверском бульваре открылась фотовыставка

Рубрика: 

На Тверском бульваре в центре Москвы 2 декабря открылась экспозиция «По следам ралли «Шёлковый путь», в которой собраны лучшие фотографии российских и зарубежных фотографов, сопровождавших марафон в июле 2016 года. Это первый уличный фотопроект организаторов гонки, единым маршрутом соединившей Россию, Казахстан и Китай.

Перед началом церемонии руководители дирекции, а также несколько участников гонки провели рабочую пресс-конференцию. Мероприятие небольшой речью открыл креативный директор ралли «Шёлковый путь» Денис Симачёв, затем слово взял Константин Жильцов, занявший в этом году третье место в экипаже MINI, а после него выступили двукратный победитель гонки Айрат Мардеев из команды «КАМАЗ-мастер» и многократный участник самых разных марафонов Алексей Беркут. Приглашённые гости, спортсмены и журналисты прошли по Тверскому бульвару, вспомнив самые яркие моменты и необычные пейзажи минувшего издания ралли. Экспозиция продлится до 27 декабря 2016 года и открыта для всех желающих. 

В настоящий момент при поддержке марки Toyota продолжается разведка маршрута седьмого издания ралли «Шёлковый путь», которое пройдёт с 7 по 22 июля следующего года. В 2017 году ралли вновь стартует на Красной площади в Москве, в то время как финиш на этот раз состоится в городе Сиань — древнейшей колыбели китайской цивилизации. 

Одной из главных миссий ралли «Шёлковый путь» является укрепление экономических, гуманитарных и политических связей между Россией, Казахстаном и Китаем. Этот курс нашёл поддержку в лице генерального партнёра ралли ПАО «Газпром», разделяющего ценности проекта и идеи сближения стран Евразии.

 

ЦИТАТЫ

 

Денис Симачёв, креативный директор ралли «Шёлковый путь»: «Это ралли стало важным событием не только в области спорта, но также масштабным проектом с точки зрения путешествий. Мы проехали путь от Москвы до Пекина – это было сложно, но также интересно и познавательно. Мы посещали города, до которых будучи просто туристами мы бы просто не добрались. Более десяти тысяч километров пути и лучшие команды мира – это захватывает дух. Каждый кто соприкоснулся с «Шёлковым путём», полюбит этот проект навсегда. И пусть эта выставка показывает лишь маленький кусочек нашего путешествия, я надеюсь, вы сможете почувствовать хотя бы толику наших эмоций». 

Айрат Мардеев, победитель ралли «Шёлковый путь» 2012 и 2016 годов: «Ралли «Шёлковый путь» в этом году стало для всех спортсменов большим событием, очень требовательным для каждого участника – сложные трассы, жара, испытания. И благодаря этим фотографиям у всех есть возможность почувствовать часть этой гонки, посмотреть места, в которых мы сражались». 

Константин Жильцов, победитель ралли «Шёлковый путь-2013»: «Я очень рад, что организаторы продолжают историю «Шёлкового пути». И сегодняшнее мероприятие говорит о том, что «Шёлковый путь» есть, будет и будет надолго. Каждый спортсмен, который поучаствовал в «Шёлковом пути», уже не сможет отказаться от этой гонки. Это соревнование – одно из лучших в нашем виде спорта, и я уверен, что в будущем «Шёлковый путь», я не сомневаюсь, станет ведущим событием в мире ралли-рейдов».

ПРОГРАММА
 

10 января 2017 - Начало приема заявок . Прием заявок по льготным тарифам

3 апреля 2017 - Начало приема заявок по стандартным тарифам

1 июня 2017 - Окончание приема заявок

5, 6 и 7 июля 2017 - Административные и технические проверки в Москве

7 июля 2017 - Торжественный старт на Красной площади в Москве

8 по 22 июля 2017 - 14 этапов, 1 день отдыха

16 июля 2017 - День отдыха в Урумчи (Китай)

22 июля 2017 - Финиш ралли и церемония вручения призов в Сиане

Материал предоставлен - silkwayrally.com

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика