« ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ - 2016 » – К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ!

Рубрика: 

8 июля 2016 года с Красной площади Москвы курс на восток возьмет караван шестого по счету ралли-марафона«Шелковый путь». Соревнование пройдет по территории трёхстран — России, Казахстана и Китая — и соединит три столицы: Москву, Астану и Пекин. За две недели участникам предстоит преодолеть десять тысяч километров, более половины из которых — скоростные спецучастки.
Сейчас мы готовим совершенно уникальную трассу —участников ждут бескрайние российские и казахские степи,извилистые горные серпантины, сложнейшие дюны, и песчаные массивы Китая. Мы уверены, что разработанный нами маршрут понравится спортсменам и станет настоящей проверкой команд на прочность.
Организаторы гонки ставят перед собой амбициозную задачу: «Шелковый путь» должен вобрать в себя лучшие качества старых добрых африканских и трансконтинентальных евразийских ралли-марафонов. Свобода движения по широким открытым пространствам, великолепные пейзажи, атмосфера товарищества на бивуаках, дух приключений исоперничества на трассе - все это напомнит участникам незабываемые маршруты конца прошлого века. Бескомпромиссная спортивная борьба на малоизведанных территориях по новым интересным маршрутам, заготовленным организаторами, гарантирована!
Проект маршрута Москва-Астана-Пекин получил поддержку самого высокого уровня в Российской Федерации, в Казахстане и в Китайской Народной Республике. Ралли «Шелковый путь» выдержано в духе концепции Председателя КНР господина Си Цзиньпина «Один пояс и один путь»,главная идея которой заключается в «пяти связующих элементах»: политическая согласованность, единая инфраструктура, торговые связи, валютно-финансовые потоки, гуманитарное общение для продвижения практического сотрудничества, способствующего политическому взаимодоверию, экономической интеграции, культурной толерантности с соседними странами. Деятельное участие в организации гонки принимают Министерство спорта России, МИД Китая, Министерство спорта Республики Казахстан, FIA и автомобильные федерации пересекаемых стран и это является гарантией для всех участников что гонка пройдет по высочайшим спортивным стандартам.
Более двадцати веков назад Великий шелковый путь стал первым маршрутом, который связал
Восточную Азию со Средиземноморьем, и теперь по тем же самым степям, по тем же самым горным
перевалам и дюнам в Китай отправятся сотни спортивных экипажей. Я хотел бы пожелать всем нам
удачи, нас ждет по-настоящему исключительное событие. И мне очень приятно, что уже сейчас мы
видим огромный интерес к проекту, а ведь все только начинается. В добрый путь!
 
Директор проекта
Владимир Чагин
 
 
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика