МЕЖДУНАРОДНОЕ РАЛЛИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ-2018»: СТАРТ В СИАНЕ

Рубрика: 

Спустя четыре месяца после финиша ралли «Шелковый путь-2017», где победу в категории джипов одержал Сириль Депре (TEAM PEUGEOT TOTAL) и Дмитрий Сотников (TEAM KAMAZ-MASTER) в категории грузовиков, все внимание обращено на следующее издание гонки, старт которого впервые будет организован в Китайской Народной Республике.

Старт 8-го издания международного ралли-марафона «Шелковый путь» будет дан в г.Сиань 15 июля 2018г., а финишируют спортивные экипажи 29 июля 2018г. на Красной площади в самом центре Москвы.  
 
Свою приверженность Проекту 2018 года подтвердили генеральный партнер с российской стороны – глобальная энергетическая компания ПАО «Газпром», и компания FBlife -  ведущая цифровая автомобильная платформа КНР.
  

УНИКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ И НОВАЯ ЛОГИСТИЧЕСКАЯ СХЕМА РАЛЛИ-МАРАФОНА

 Маршрут гонки следующего года будет существенно обновлен по сравнению с предыдущими маршрутами 2016 и 2017 года.

Организаторы международного ралли-марафона верны себе и стараются соответствовать девизу – каждая гонка должна быть лучше, чем предыдущая и нести в себе что-то новое. Одними из главных задач, поставленных руководством ралли-марафона перед группой реконессанса – разведки маршрута, является максимальное сокращение дорожных связок между скоростными спецучастками и поиск интересных со спортивной точки зрения участков по маршруту исторического Шелкового пути.

Дирекция гонки обозначила наиболее интересные географические зоны маршрута с приоритетными для ралли-рейдов ландшафтами, в настоящее время прорабатывается возможность использования транспортной авиации большой грузоподъёмности для того, чтобы переместить участников ралли, оптимизировав тем самым наземный маршрут, в частности, протяженные лиазоны.

Также организаторами гонки принято решение отложить участие категории мотоциклов в 2018 году в связи с тем, что предполагаются кардинальные изменения в логистической структуре гонки 2018 года, связанные с масштабным задействованием транспортной авиации для всех участников ралли-марафона.
 
Руководитель международного ралли Владимир Чагин: «Президент России по итогам ралли 2017 года отметил отличную работу организаторов соревнования, подчеркнув роль Проекта в развитии международного гуманитарного сотрудничества, укрепления дружбы и взаимопонимания между людьми. Мы уверены, что ралли-марафон 2018 года также станет еще одним ярким спортивным событием международного уровня, который будет интересен не только ведущим спортсменам и командам, но и сотням миллионов телезрителей на всей планете».
 
Люк Альфан, советник по международным связям: «Ралли "Шёлковый путь-2018" – это новый шаг в развитии ралли-рейдов, многие известные гонщики ведущих мировых команд, прошедшие маршрут 2017 года, с нетерпением ждут нового старта и готовы к новым приключениям и захватывающей борьбе пилотов и машин за главный трофей гонки – Белого тигра».
 

ОГРОМНЫЙ ИНТЕРЕС МЕЖДУНАРОДНЫХ СМИ

Проект ралли-марафона получил поддержку на самом высоком уровне со стороны принимающих стран, что делает ралли «Шелковый путь» исключительно важным и общепризнанным международным спортивным событием с постоянно растущим интересом к гонке со стороны ведущих международных СМИ и ведущих компаний, заинтересованных в продвижении своих брендов на ключевых рынках Евразии.
  
В 2017 году были заключены соглашения с почти 60 крупнейшими мировыми медийными холдингами, что позволило на протяжении почти двух недель освещать ключевые события ралли «Шелковый путь-2017» в 196 странах и, таким образом, обеспечить охват международной аудитории в почти 2,5 млрд человек.

Euronews, Motorsport TV, Red Bull Media , Sony Entertainment, Ten Sports India, Velocity USA, Dubai Sports в ОАЭ, Fox, включая Fox Sports Latin America, Fox Sports Europe, Fox Sports Asia и Fox Sports Australia и другие ведущие новостные и спортивные мировые каналы также использовали зрелищный видеоряд ралли.

Российские телезрители наблюдали за гонкой на популярных телеканалах «Матч ТВ» и «Россия 24», «НТВ» и Russia Today, “Авто 24” с суммарной аудиторией в более 85 млн человек, в то время как в Китае гонку освещали ведущие телеканалы Hunan TV, CCTV, а также TDM (Макао), все две недели гонки в эфир выходили ежедневные 24-минутные дневники ралли.

Официальным информационным партнером ралли «Шелковый путь» в 2017 году стало «Русское радио» - крупнейшая коммерческая радиостанция в России, вместе с департаментом маркетинга ралли «Шелковый путь», подготовившее масштабный спецпроект по освещению гонки с февраля по август 2017 года. Сотрудничество с медиахолдингом будет продолжено и в 2018 году.

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО РАЛЛИ « ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2018 »

15 февраля 2018 Начало приема заявок по льготным тарифам
15 апреля 2018 Начало приема заявок по стандартным тарифам
1 июня 2018 Окончание приема заявок
25 июня 2018 Отправка конвоя Европа (Париж) – Китай (Сиань)
13 и 14 июля 2018 Административные и технические проверки в г Сиань (КНР)
15 июля 2018 Торжественный старт в г. Сиань (КНР)
29 июля 2018 Финиш ралли и торжественная церемония вручения призов на Красной площади в г.Москва
4 августа 2018– Возвращение конвоя из России (Москва) в Европу (Париж)

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика