Motul - технический партнер серии American Flat Track

Рубрика: 

Компания Motul, признанный на мировой арене разработчик, производитель и дистрибьютор высокопроизводительных масел и смазочных материалов для различных видов техники, на этой неделе официально объявила о своем назначении официальным партнером профессиональной серии гонок American Flat Track Pro Series, насыщенной событиями серии американских мотогонок. Компания заключила партнерское соглашение сроком на три года.

Motul, как компания, обеспечивающая всестороннюю поддержку авто- и мотогонщикам, техникам и организаторам первоклассных мероприятий страстно желала стать частью престижной американской серии American Flat Track Pro Series, которая станет настоящим испытанием на выносливость не только для гонщика, но и для его верной техники.

«Вы, наверняка, помните, что это событие впервые проводилось еще в 1920-х годах, но это именно та серия, поддержать которую мы хотели всегда, ведь мы всегда хотели стать ее неотъемлемой частью», - сказал Гийом Пле (Guillaume Pailleret), генеральный директор компании Motul в Северной Америке. «Наши масла и смазочные материалы были разработаны с полной отдачей и учетом современных требований к гоночной технике, так что считаем вполне закономерным объединение наших сил для поддержки любых начинаний организаторов American Flat Track Pro Series на ближайшие три года».

Компания Motul имеет значительный опыт в производстве высокотехнологичных масел и смазок в сфере авто- и мотоспорта, включая огромный опыт участия в MotoGP, Чемпионате мира FIA, WSBK и серии гонок "24 часа Ле-Мана". Благодаря активному участию в моторспорте, а также разработке высокотехнологичной продукции, компания Motul продолжает раздвигать границы технологических инноваций в отношении продукции, которая используется не только на гоночных трассах, но и на улицах современных городов на любом дорожном покрытии.
 
Представители компании Motul на этой неделе объявили, что для каждой гонки у них имеется особая награда с символичным названием «К победе вместе с Motul» (Motul Move of the Race). Награждать планируется того гонщика, который покажет высший пилотаж на трассе в ходе одного из главных событий гоночной серии American Flat Track.
 «Участие в этом мероприятии позволит нам в разы увеличить число наших поклонников и продемонстрировать нашу особую любовь и поддержку этого грандиозного по своим масштабам события», - заявил Ли Джей Чу (Li-Jay Chu), руководитель отдела по связям с общественностью Motul Северная Америка. «Это особое мероприятие для нас, учитывая количество безоговорочных побед в серии American Flat Track Pro Series, частью которой мы планируем стать на долгие годы».
 Серия American Flat Track 2017 сезона стартует во время празднования начала фестиваля Daytona Bike Week в четверг, 16 марта, на обновленной трассе DAYTONA TT. Новый трек построен внутри Daytona International Speedway.

О КОМПАНИИ MOTUL
Motul — французская компания мирового класса, уже более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов (для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств), а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.
 
Motul также является признанным производителем синтетических смазочных материалов. Еще в 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V.
 
За годы своего существования компания Motul выступала в качестве официального партнера многих гоночных команд и производителей, в сотрудничестве с которыми Motul внесла свою лепту в технологическое развитие моторных видов спорта.

Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как 24 часа Ле-Мана (24 Hours of Le Mans) (гонка для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, международные соревнования по подъему на холм Пайкс Пик (Pikes Peak), чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar), гонка Tour Auto, гонка на классических автомобилях Ле-Ман Классик (Le Mans Classic), чемпионат мира по кольцевым мотогонкам Мото Гран-при (MotoGP), чемпионат мира по супербайку (World Superbike), чемпионат мира по мотокроссу (World MX), чемпионат мира FIM по гонкам на выносливость (FIM Endurance World Championship), мотоциклетные гонки IOM TT (Isle of Man Tourist Trophy), чемпионат мира Motul FIM по ледовому спидвею (Motul FIM Ice Speedway Gladiators World Championship), серия по эндуро Roof of Africa и многие другие.

AMERICAN FLAT TRACK PRO SERIES:
American Flat Track является мировой премьер-серией среди мотогонок и одним из старейших Чемпионатов в истории мотоспорта. Утвержденная AMA Pro Racing в Дейтона-Бич, Флорида, эта серия высоко ценится, как одна из наиболее конкурентоспособных мировых серий грунтовых мотогонок.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика