Motul Extreme Show – зрелище, которому нет равных

Рубрика: 

Motul Extreme Show - экстремальное шоу от компании Motul, в рамках которого выступают ведущие спортсмены из разных дисциплин. Фристайл мотокросс, стантрайдинг, дрифт или фристайл на гидроциклах - это десятки тысяч восхищенных зрителей, сотни захватывающих трюков и география выступлений, которая охватывает весь мир

Премьера Motul Extreme Show состоялась в апреле 2015 года в Санкт-Петербурге во время Международного Мотосалона IMIS. Несмотря на сильнейший ветер и непрекращающийся дождь со снегом, райдеры Motul (команды Legend Stunt Team и FMX 13) заставили всех забыть о происходящем вокруг. Эффектные прыжки с трамплина в длину на кроссовых мотоциклах c акробатическими элементами (FMX), трюковая езда на мотоциклах и квадроцикле (stuntriding) – легли в основу концепции Motul Extreme Show.

В 2016 шоу продолжило развиваться: второй Мотосалон IMIS, выставка «Мотовесна», выставка Intermot, чемпионат World Superbike, чемпионат мира по мотогонкам MotoGP, чемпионат России по дрифту Russian Drift Series, фестиваль старинных и тюнинговых автомобилей «Автострада», гонки на тракторах «Бизон-трек-Шоу», автоспортивное шоу Kazan City Racing, спортивно-развлекательный праздник Moscow City Games,… Наступление зимы 2016 запомнилось всем любителям экстремального спорта особенно - Motul Extreme Show стало частью Nissan X-Tour - целой серии масштабных зимних тест-драйвов, совмещенных с мероприятиями для поклонников активного отдыха. Календарь тура насчитывал целых шесть остановок: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск и Сочи. На заключительном этапе тура в Сочи спортсмены доказали, что нет ничего невозможного: впервые в истории FMX райдер (Алексей Колесников) выполнил головокружительные прыжки на мотоцикле в горах на высоте 2200 метров над уровнем моря.
 
Motul Extreme Show – это «сплав» разных дисциплин из мото- и автоспорта. Спортсмены, которые являются постоянными участниками шоу, по праву носят гордое звание атлетов Motul.

Дисциплина Motul Extreme Show: стантрайдинг (stuntriding)
Атлеты:

  • Марат Канкадзе – профессиональный стантрайдер, каскадер, основатель ведущей российской стант-команды Legend Stunt Team, председатель комиссии МФР по стантрайдингу. Призер шоссейно-кольцевых мотогонок по минибайку. Победитель Олимпийских экстремальных игр 2007. 
  • Юрий Верховников – победитель чемпионата  Восточной Европы по стантрайдингу и  неоднократной призер чемпионата России. Постоянный участник всех мотошоу, всероссийских соревнований по стантрайдингу.
  • Григорий Талдыкин – участник и призер множества  российских и международных турниров по стантрайдингу. Райдер, одинаково профессионально владеющий мотоциклом и квадроциклом.

Все три райдера входят в состав команды Legend Stunt Team, которая первая в среди отечественных стант-коллективов, удостоилась чести выступать на таких знаковых мероприятиях, как чемпионат мира по мотогонкам MotoGP, чемпионат серийных мотоциклов FIM Superbike World Championship, а также международной мотоциклетной выставке Intermot в Кельне, Германия.

Дисциплина Motul Extreme Show: фристайл мотокросс (FMX)
Атлеты:

  • Алексей Колесников –  хедлайнер Motul Extreme Show в дисциплине FMX.  Колесников считается родоначальником мо­тоф­рис­тайла в нашей стране и является единственным россиянином, принимавшим участие в самом престижном FMX-турнире планеты - Red Bull X-Fighters. На протяжении многих лет Колесников является постоянным участником самых популярных европейских FMX-контестов и регулярно выступает в рамках престижных автомобильных и мотоциклетных выставок – Bologna Motor Show  (Болонья, Италия), EICMA (Милан, Италия).
  • Алексей Орехов -  профессиональный спортсмен, многократный призер и победитель чемпионатов России и Европы в дисциплинах мотокросс и супермото.
  • Алексей Айсин –  двукратный чемпион России, призер чемпионата Европы по мотокроссу и участник чемпионата мира по суперкроссу.
  • Антон Смирнов – профессиональный мотокроссмен, участник огромного количества российских и европейских FMX-мероприятий.
  • Ванни Оддера  - один из лучших итальянских райдеров, настоящая звезда европейского мотофристайла. Ванни является основателем благотворительного проекта «Мототерапия», получившего широкое распространение.
  • Массимо Бьянкончини - известный итальянский прорайдер. Постоянный участник многих европейских FMX турниров.

В рамках Motul Extreme Show с участием FMX-райдеров будут проходить сеансы «Мототерапии», зрителями и участниками которых станут взрослые и дети с ограниченными физическими возможностями, а также с различными тяжелыми заболеваниями. 
 
Дисциплина Motul Extreme Show: Дрифт (Drift)

  • Георгий «Гоча» Чивчян – ведущий российский дрифтер. Многократный победитель чемпионата России по дрифту RDS и первый русский гонщик, принявший участие в самом авторитетном чемпионате по дрифту – японском D1GP.
  • Владимир Чивчян – автогонщик и профессиональный дрифтер, успешно выступающий в чемпионате России.
  • Никита Шиков -  известный российский дрифтер, двукратный вице-чемпион серии RDS –Запад. В 2015 году на Автодроме Сочи Шиков за рулем боевого автомобиля Toyota RocketBull86 прошел в заносе самый скоростной формульный поворот в мире.

 
Дисциплина Motul Extreme Show: Фристайл на аквабайке (Jet Ski Freestyle)

  • Александр Курамшин - чемпион мира по аквабайку, мастер спорта России по водно-моторному спорту.
  • Алексей Кривошеин - чемпион России в дисциплине фристайл.
  • Давид Джалагония  - чемпион России по аквабайку.

 
Откроется сезон 2017 Motul Extreme Show в Санкт-Петербурге во время Международного Мотосалона IMIS 14-16 апреля. В рамках шоу для поклонников экстрима пройдут: I этап чемпионата России по стантрайдингу, FMX, а также всех гостей Мотосалона будет ждать абсолютно уникальный экшен от фристайлеров на аквабайке – огромный бассейн, размещенный в КВЦ «Экспофорум», обещает стать центром притяжения всех поклонников драйва на воде.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика