Ирина Сидоркова приняла участие в тестах W Series в Великобритании

Рубрика: 

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова приняла участие в предсезонных тестах W Series, которые проходили 17-21 мая на автодроме «Англси» (Великобритания).

Двадцать участниц женского чемпионата провели в Уэльсе пять насыщенных рабочих дней. Сначала Ирина, как и другие гонщицы, прошла процедуру подгонки сиденья для машины, а затем вывела на трассу Tatuus T-318, такой же автомобиль, как используется в Региональной Формуле Альпин и Азиатской Формуле 3.

Переменчивая погода Уэльса позволила участницам W Series подготовиться к различным условиям, которые ждут их в течение гоночного сезона. Первые два дня выдались солнечными, а с середины недели начались дожди, сопровождаемые сильным ветром. Всего за пять дней гонщицы суммарно преодолели 4723 круга, или 15918 километров.

Теперь участниц W Series ждет первый этап чемпионата. Изначально предполагалось, что сезон начнется с гонок во Франции, однако в связи с изменениями в календаре Формулы 1 организаторы перенесли старт в Австрию. Теперь календарь серии включает сдвоенный этап на «Ред Булл Ринге», и первый из них состоится 26 июня.

«В первую очередь я довольна своим результатом – я привыкла к машине и колесам, - поделилась Ирина Сидоркова. – В W Series используются шины Hankook, а в предыдущих чемпионатах я ехала на других. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять их специфику, как с ними работать, сколько времени прогревать и так далее. Мне очень понравилась трасса, на которой мы тренировались: здесь много разных поворотов – скоростных и затяжных, перепадов высот. Я познакомилась со всей командой W Series и всеми участницами чемпионата. В целом, могу сказать, что тесты прошли продуктивно, я узнала много нового. Очень жаль, что в этом году я не смогу попробовать себя на трассе «Поль-Рикар» во Франции, где уже выступала в Формуле 4, и теперь хотела бы проехать там на более мощной машине. Но теперь я готовлюсь к Австрии, «Ред Булл Ринг» тоже очень интересная трасса, и с нетерпением жду первого этапа».

Обновленный календарь W Series в 2021 году, все этапы проводятся в дни Гран-при Формулы 1:

26 июня – Австрия (Шпильберг),

3 июля – Австрия (Шпильберг),

17 июля – Великобритания (Сильверстоун),

31 июля – Венгрия (Будапешт),

28 августа – Бельгия (Спа-Франкоршам),

4 сентября – Нидерланды (Зандворт),

23 октября – США (Остин),

30 октября – Мексика (Мехико).

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика