Роберт Шварцман занял второе место в квалификации Формулы 2 в Монако

Рубрика: 

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман показал второй результат в квалификации второго этапа Формулы 2, который проходит 20-22 мая в Монако.

В утренней практике Роберт возглавил протокол пилотов. Его время круга составило 1:22.041, что оказалось на 0,5 секунды быстрее времени ближайшего преследователя.

Квалификация, начавшаяся через три часа после практики, была поделена на две группы, чтобы машины не мешали друг другу на короткой и узкой трассе. В Монако самая маленькая дистанция круга в календаре этого года – 3,337 км. Деление в квалификации происходило по четным и нечетным номерам участников, и Роберт Шварцман попал в группу В, поскольку выступает под номером 1.

Каждой группе отводилось по 16 минут. Сначала Шварцман преодолел круг за 1:21.869 и занял первую строчку, однако вскоре соперник опередил его. На финальной попытке Роберту удалось проехать еще быстрее и возглавить протокол группы: 1:21.403. После совмещения результатов двух групп в квалификации пилот SMP Racing оказался на второй позиции.

В первой гонке, которая состоится в пятницу 21 мая, Роберт Шварцман стартует с девятого места, в соответствии с правилами реверсивной решетки, а в третьей, запланированной на субботу, – со второго.

«Квалификация была весьма неплохой, но я все равно испытываю смешанные чувства, - поделился Роберт Шварцман. – Я не смог собрать идеальный круг, о котором мечтал, хотя он и получился хорошим в любом случае. Я допустил несколько ошибок, но всё равно у меня первое место в группе и второе в общем протоколе, а это очень хорошая позиция для старта. Теперь важно набраться опыта в первых двух гонках, чтобы в третьей успешно стартовать, выйти в лидеры, сохранить хороший темп, и тогда, надеюсь, у нас будет шанс на победу».

Расписание сессий в Монако традиционно отличается от других этапов. В этот раз в четверг состоялись тренировка и квалификация. В пятницу пройдет первая гонка, в субботу – вторая и третья. В двух спринтах пилотам предстоит проехать по 30 кругов, или 100,110 километров, в основной гонке – 42 круга, или 140,154 километра. В их распоряжении – шесть комплектов шин Pirelli. На этот раз шинники остановили свой выбор на двух составах: софт и суперсофт.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика