Moscow Classic 2019 пройдет в Подмосковье

Рубрика: 

25-26 мая на профессиональной гоночной трассе Moscow RACEWAY в седьмой раз пройдет семейный фестиваль Moscow Classic и 1-й этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix.

Гостей мероприятия ждет насыщенная программа.

В первом этапе любительского чемпионате на исторических автомобилях и формулах Moscow Classic Grand Prix на данный момент заявлено более 150 спортсменов в возрасте от 18 до 80 лет из России, Германии, Латвии и Беларуси выйдут на старт в более чем 20 зачетах. Среди них чемпионы СССР и России: ветераны Советского Союза Олег Трегубов, Александр Нуждин, Александр Потехин; действующие чемпионы России по кольцевым гонкам Михаил Ухов, Андрей Козлов и другие.

Кроме заездов Жигулей, Москвичей, Волг, гоночных формул и иностранных ретромашин гостей удивит выставка старинной техники и культовых моделей всевозможных автоклубов. Экспозиция ретро машин – это уникальный музей под открытым небом. Экспонаты выставки – отечественная и иностранная авто- и мототехника – являются образцами автомобилестроения прошлой эпохи. На Фестивале Moscow Classic вы сможете в буквальном смысле прикоснуться к истории, приблизиться к миру автоспорта и насладиться эстетикой ретро-техники.

Сохранение истории автоспорта и автомобилестроения – основная миссия организатора фестиваля, компании «Старое время», изначально занимавшейся восстановлением редкой и раритетной техники. 

Помимо крупной экспозиции классической авто- и мототехники, на Фестивале соберутся представители автомобильных клубов и сообществ: Dodge Ram Russia Club, Jaguar Club Russia, Maserati, Classic Cars, ATCC, WV Club, Mercedes Club, Lada History, «Москвич», ГАЗ 21 Волга.

Впервые на площадке автодрома пройдет ставший уже традиционным весенний «Мотовернисаж». 2019 год – год 90-летия легендарной марки Ява. Поэтому на фестивале ожидается большое количество владельцев этих легендарных для СССР мотоциклов – мечта любого мотоциклиста тех лет. Ожидается более 100 единиц ретротехники, которые были выпущены как в 40-80-е годы, так и в 20-30-е годы прошлого века. А некоторые экспонаты уникальны и существуют в единственном экземпляре.

На площадке фестиваля будет оборудовано несколько детских зон, созданных для досуга самых юных гостей – в возрасте от 3 до 14 лет. Все развлечения направлены на знакомство детей с миром автоспорта и правилами безопасности на дорогах. Среди партнеров детской зоны: Junior Campus – социальный проект компании BMW – интерактивный яркий автобус с симуляторами и детской трассой; школа «Байкер Бейби» с показательными выступлениями юных байкеров от 5 лет; образовательный проект «Мотодети» – игры по мотивам безопасности на дороге при езде на велосипедах, роликах; детские клубы, дополненная реальность, батуты и многое другое.

Кульминацией прохождения «квеста» в детской зоне станет гонка на педальных машинках! Старт в стиле Ле-мана с настоящей гоночной стартовой прямой – исход гонки зависит от вращения педалей! К заезду приглашаются юные гости фестиваля в возрасте от 5 до 10 лет.

В фестивале примут участие партнеры фестиваля – представители программы развития российского автоспорта SMP Racing.

Они представят созданный спортивный гоночный автомобиль, так называемый спортпрототип BR01, – это спортпрототип класса LMP2, разработан российской компанией BR Engineering для участия в гонках на выносливость, в том числе в легендарном автомарафоне «24 часа Ле-Мана». Это первый автомобиль такого рода, построенный российской компанией. Автограф-сессию для посетителей фестиваля проведет Алексей Басов – победитель легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», чемпион мира по гонкам на выносливость, чемпион России по кольцевым гонкам.

В субботу организаторы проводят 1-й этап чемпионата по мокрому дрифту от сообщества «Боевая классика». Парни переделывают свои зимние болиды под мокрое покрытие и соревнуются на классических машинах в виражах дрифта!

В воскресенье, 26 мая в рамках фестиваля состоится первый в России кибер-чемпионат Forza Motorsport – гонки на гоночных симуляторах с призовым фондом в полмиллиона рублей.

Также в воскресенье для всех желающих будет работать «Дрифт такси». Это уникальная  возможность прокатиться с визгом шин на турбированных «жигулях» с мощностью более 250 л.с.

Музыкальная сцена фестиваля воссоздаст атмосферу 50-60-70-х годов прошлого века, костюмы тех времен, музыкальное оформление, танцевальные перфомансы. Звучащая фоном живая музыка в стиле Рок-н-ролл, рокабили, блюз и каверы на мировые рок-хиты возвращают нас к юности наших родителей, когда наши бабушки с дедушки были молодыми.

Также все гости фестиваля смогут прикоснуться к популярному в столице развлечению – гастрономическому путешествию. На фестивальной площадке мы собрали разных представителей стрит-фуда: хот-доги, бургеры, венские вафли, мороженое, веганские угощения – мы постарались, чтобы каждый посетитель нашел то, что ему по вкусу.

Фестиваль Moscow Classic 2019 праздник музыки, скорости и истории автоспорта для всей семьи! Возрастная категория – от 3 до 99+ лет.

Ждем всю семью на Автодроме Moscow Raceway (95 км Новорижского шоссе, дер. Шелудьково) 25 и 26 мая. Детям до 16 лет вход на фестиваль свободный. Билеты можно приобрести заранее: https://msk.kassy.ru/event/2-183/ или на месте.

Официальный сайт фестиваля: http://www.mcgp.su

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика