ПЕРВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАРТЫ НА ОБНОВЛЕННОМ ADM RACEWAY

Рубрика: 

Москва, 18 августа 2018 г. – На обновленной трассе подмосковного комплекса по развитию технических видов спорта ADM Raceway в Мячково стартовал 4 этап международной гоночной серии SMP F4 NEZ Championship. По традиции в субботу прошли квалификация и две первые гонки этапа. Поул-позицию в обеих заездах занял финн Коста Лаппалайнен. Как оказалось, именно успешное выступление в квалификации и стало ключевым фактором в борьбе за первую ступень пьедестала. Молодой пилот из Финляндии не дал ни одного шанса своим преследователям и выиграл за явным преимуществом обе гонки. 

Первый заезд запомнился не только жесткой аварией на стартовой прямой, когда сразу три болида выбыли из гонки, но и бескомпромиссной борьбой россиянина Михаэля Белова за место на подиуме. В итоге пилот SMP Racing третьим увидел клетчатый флаг. А в следующем заезде он смог подняться на еще одну ступень.

«Трасса интересная и техничная, – поделился впечатлениями Михаэль Белов. - Здесь нет зависимости от машины, что очень хорошо – много опытных ребят могут себя проявить. Трасса полезная – нигде для гонок нашего класса нет такой шиканы как тут. Это хороший опыт для меня.

Первая гонка прошла удачно, хотя, конечно, в мои планы не входили красные флаги. Но я справился, хорошо стартовав во второй раз. В итоге финиш на третьем месте, при старте с четвертого. Я доволен. Следующую гонку я начал третьим и финишировал вторым. Из-за ошибки впереди идущего, удалось его обогнать. Сзади соперник меня прессинговал, но так и не смог объехать».

Помимо заездов SMP F4 NEZ Championship в субботу прошла и первая гонка очередного этапа Legends Russian Series. Как и всегда, она изобиловала острой борьбой на трассе, итогом которой в этот раз стало столкновение сразу трех претендентов на призовые места.  На пятом круге в последнем повороте трассы схлестнулись Шота Абхазава, Павел Грибов и Алексей Хаиров.

Этот инцидент произошел позади лидера гонки - Артема Кабакова. К тому моменту он имел серьезное преимущество над всеми преследователями, которое хоть и сократилось до минимума из-за появившейся машины безопасности, но в любом случае позволило ему отпраздновать победу. Тройку призеров замкнули рижанин Харальд Шлегельмильх и москвич Денис Булатов.   

«Это мой первый уик-энд в Легендах, моя первая гонка, – отметил после финиша Денис Булатов.– И уже море эмоций от одного старта. Проехал 7-8 кругов, а как будто целый сезон. У нас получилась отличная бескомпромиссная борьба. Был момент, когда мы шли четверо в ряд, а я вообще летел через поребрик. В итоге три машины остались в повороте. Такое не часто бывает в гонках».

Гонки третьей серии, заявленной в этот уик-энд на ADM Raceway, - Mitjet Series Russia - пройдут в воскресенье 19 августа, а сегодня стала известна расстановка на стартовой решетке. Обошлось без неожиданностей – лучшее время в квалификации показал лидер сезона Дмитрий Гвазава. Рядом с ним на первой линии расположился Михаил Макаровский. Посмотрим, сможет ли кто-то навязать борьбу Дмитрию Гвазаве, который на данный момент выиграл все заезды в нынешнем сезоне.

Также в воскресенье молодые пилоты SMP Formula 4 NEZ Championship проедут квалификацию и третью гонку IV этапа, а участники Legends Russian Series свою вторую гонку в рамках большого уик-энда на ADM Raceway.

В распоряжении зрителей на протяжении большого гоночного уик-энда будет вся инфраструктура ADM Raceway – удобные трибуны с видом на самые зрелищные места трассы, уютное кафе, зона отдыха, парковка для автомобилей. 

С полным расписанием заездов можно ознакомиться на сайте www.admraceway.ru, там же размещена информация по аккредитации представителей СМИ, информация о проезде и парковочных зонах, общая информация о комплексе по развитию технических видов спорта ADM Raceway, программа мероприятий и информация для партнеров.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика