«Мототерапия» 2018

Рубрика: 

30 марта в СК «Олимпийский» состоится ежегодная акция «Мототерапия» – шоу по фристайл мотокроссу для людей с ограниченными возможностями здоровья. В России акция пройдет уже в пятый раз. Мероприятие проводится Департаментом спорта и туризма города Москвы.

Главная цель проекта – привлечь внимание к вопросу социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь детям с серьёзными заболеваниями поверить в свои силы и почувствовать себя полноценными членами общества. Мероприятие пройдет традиционно за день до фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв». Всемирно известные спортсмены устроят показательные выступления для детей, после чего у каждого маленького зрителя будет возможность покататься со звездами мотоспорта и взять у них автографы.

По словам организаторов и спортсменов-участников, за четыре года проект стал неотъемлемой частью «Прорыва» и доказал свою значимость, так как дает возможность подарить надежу и яркие впечатления. Идеологом «Мототерапии» является итальянский FMX-райдер Ванни Оддера, который проводит благотворительные акции по всему миру.

В мероприятии в этом году примут более 100 детей с ОВЗ и спортсмены из дисциплины FMX: Джош Шиен (Австралия), Така Хигашино (Япония), Ванни Оддера (Италия), Алексей Колесников, Алексей Айсин, Михаил и Владимир Ярыгины, Николай Иванков.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика