Российский гонщик Nismo Марк Шульжицкий дебютирует в LMP3 в Европейской серии Ле-Ман

Рубрика: 

Спортсмен из Владивостока считает гонку ELMS хорошей подготовкой к легендарному марафону 24 часа Ле-Мана.

  В предстоящие выходные, 16-17 мая на Автодроме Энцо и Дино Феррари (Имола, Италия) пройдет вторая гонка Европейской серии Ле-Ман (ELMS) сезона 2015, самой престижной европейской автоспортивной серии гонок на выносливость.  На старт выйдут более 80 гонщиков из 30 команд, выступающих в четырех классах.
 В этом четырехчасовом марафоне состоится дебют российского гонщика Nismo Марка Шульжицкого в классе прототипов LMP3 за рулем в составе команды Lanan Racing. Марк будет пилотировать Ginetta - Nissan под номером 11 вместе с британцем Алексом Кравеном (Alex Craven).

  В прошлом году Марк уже показал себя в чемпионате ELMS, выступив в трех гонках за команду Greaves Motorsport (класс LMP2). В сезоне 2015 пилот Nismo попробует себя за рулем новой Ginetta – Nissan в более «молодежной» категории LMP3 и считает это хорошим «разогревом» перед выступлением в более серьезном классе LMP1:

  «Совсем недавно было объявлено о моем участии в «24 часах Ле-Ман» в самом высоком классе гонок на выносливость, LMP1, мечты становятся реальностью. Но перед Ле-Маном предстоит серьезная подготовка и опыт в LMP3 пойдет мне на пользу.
  Я рад возможности выступить в Имоле, попробовать новую Ginetta – Nissan, и машина и трек для меня в новинку. Трасса очень узкая,  важно будет быстро справляться с трафиком - пропускать LMP2 и обгонять GT, а это может быть сложной задачей, ведь машины GT не намного медленнее LMP3.  Имола – одна из любимых трасс в сим-рейсинге, которую я проходил уже не один десяток раз. Я всегда хотел побывать здесь и, конечно же, проверить себя в настоящей гонке.
  Если честно, даже не знаю пока, чего ожидать от машины, надеюсь, я смогу «найти правильный подход» к ней. Этот класс прототипов совершенно новый для меня - тем сложнее задача, тем интереснее предстоит уикенд».
 
Гонка «4 часа Имолы» пройдет в воскресенье, 17 мая, старт намечен на 14:00 по местному времени (15.00 по Москве). Российским зрителям доступна международная трансляция на сайтеwww.europeanlemansseries.com

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика