«Разгон» под Евпаторией

Рубрика: 

В предстоящие выходные трасса Crimea Grand Prix под Евпаторией примет у себя финальный этап сезона 2017 года Чемпионата и Первенства России по картингу. Но команда LADA Sport ROSNEFT находится в Крыму уже почти неделю. В прошедшее воскресенье именно здесь молодые пилоты тольяттинского коллектива приняли участие в гонках этапа Чемпионата и Первенства Южного Федерального округа, который негласно считается «разгонным» перед главными стартами месяца.

На западном побережье Крымского полуострова уже собралась большая часть самых сильных молодых гонщиков нашей страны. Изучить все тонкости езды по новому автодрому, адаптироваться к жаркому климату, «пристреляться» к соперникам и испытать гоночную технику: участие в этих соревнованиях позволяло решить сразу несколько задач. Руководство картинговой команды LADA Sport ROSNEFT добавило к этому списку еще одну. Тольяттинцы уже начинают подготовку к новому сезону, поэтому в Евпаторию, помимо привычных участников Чемпионата и Первенства страны, приехали новые гонщики, зарекомендовавшие себя ранее в гонках на трассах Приволжского и Уральского Федеральных округов.
Тон на крымской трассе задавали более опытные представители команды. В первую очередь речь о Никите Ситникове, который на сегодняшний день является лидером Чемпионата страны в самом энерговооруженном классе «KZ-2». В отсутствии своего однокомандника и главного соперника в этом сезоне Ивана Чубарова (в этот выходной Ваня пробовал свои силы на этапе картингового Чемпионата Мира) Никита показал второе время в квалификации, с тем же результатом закончил и обе гонки.
Другие пилоты картинговой команды LADA Sport ROSNEFT были менее результативны. Кирилл Назиров, совсем недавно ставший чемпионом УрПФО в классе «Мини» в Евпатории показал 9 результат в числе 25 участников. Григорий Примак расположился в начале второго десятка класса «Супер-Мини», Арсений Набережнев пришел 7 и 8 в двух финальных заездах этой же зачетной группы. Лучшим среди тольяттинцев, пробующих свои силы в юниорском классе «OKj» стал Антон Незванкин: в первой гонке уик-энда он финишировал шестым, во второй – девятым.

Дмитрий Кислицын, руководитель картинговой команды LADA Sport ROSNEFT:
- Для нас гонка в Евпатории является подготовительной к заключительному этапу Чемпионата и Первенства России. Мы запланировали здесь дать возможность гонщикам, которые выступали за нас в Чемпионате Уральского и Приволжского федеральных округов, реализовать себя в более серьезных соревнованиях, сравниться с более быстрыми соперниками. В этот раз с нами приехали Тимофей Иванов, Никита Осипов, Григорий Примак. Последнего мы попробовали перевести в юниорский класс, в нем Гриша показал неплохой результат, что говорит о нашем движении в правильном направлении. Продолжают готовиться к важным стартам Баранов Максим и Антон Незванкин, Кирилл Назиров и Арсений Набережнев, Никита Ситников, который является сейчас лидером Чемпионата России в классе «KZ-2».
25-27.08.17 - 4 этап Чемпионата и Первенства УрПФО по картингу, Магнитогорск

25-27 августа 2017 г.
4 этап Чемпионата и Первенства УрПФО по картингу. г. Магнитогорск

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика