LADA Sport ROSNEFT - первое досрочное чемпионство

Рубрика: 

Пилоты картинговой команды LADA Sport ROSNEFT провели очередной успешный этап Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского федеральных округов. Убедительная победа в командном зачете, несколько побед и подиумов – с такими результатами тольяттинцы уехали из местечка Богатые Сабы, где располагается трасса «Аргамак».

Уже четвертый этап подряд не знает поражений Григорий Примак, сражающийся со сверстниками в классе «Rotax Max Junior». В Татарстане молодой спортсмен взял настоящий «большой шлем» - выиграл квалификацию, оба финальных заезда, став еще и автором лучших кругов в решающих гонках этапа. Такой результат позволил Грише досрочно, за этап до завершения сезона стать обладателем Кубка УрПФО в этой зачетной группе.
Но победа Григория Примака стала далеко не единственной по ходу этого гоночного уик-энда. Еще в пятницу быстрейшими в классах «Национальный» и «Национальный Юниор» стали Тимофей Иванов и Сергей Левин. Яромир Мозин взял «серебро» среди пилотов, выступающих на технике зачетной группы «Пионер». Еще одно «серебро» в субботу было завоевано Дмитрием Шепетом, использующим карт «Rotax Max». Третьим среди пилотов топовых картов «KZ-2» в финальный день соревнований стал Тимофей Иванов. И лишь немного не хватило самому младшему участнику тольяттинской команды Михаилу Ангальдту для того, чтобы попасть в тройку сильнейших класса «Микро».
Великолепные личные результаты конвертировались в уверенную командную победу – уже четвертый этап подряд LADA Sport ROSNEFT не подпускает к себе своих преследователей. Перед финальным этапом Чемпионата и Первенства УрПФО, который пройдет в августе в Магнитогорске, тольяттинцы имеют солидный отрыв, который также практически гарантирует им победу и во всем сезоне.

Виталий Примак, LADA Sport ROSNEFT:
«На 4 этапе был введен дополнительный гоночный день, в который прошли заезды в национальных классах, где наши пилоты были сильнейшими. Традиционно мы были на высоте и в «Ротаксах», несмотря на то что призовые места в этих классах доставались нашим пилотам непросто. Грамотная тактика, безошибочная езда, годы работы в Чемпионате России дали свои плоды. Сложно нам пришлось в топовом классе KZ-2, где немного быстрее были наши соперники из Татарстана – дома и стены помогают. Но и с ними мы сражались на равных. В зачете команд LADA Sport ROSNEFT продолжает лидировать с неплохим отрывом, уверенно идем к финишу чемпионата.
Татарстан традиционно принимает большое количество участников, здесь очень высока конкуренция. Региональное правительство оказывает всестороннюю поддержку развитию детского спорта, и это видно по результатам местных ребят, по очень высокому уровню освещения соревнований».
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика