В Имоле открыт сезон кольцевых гонок

Рубрика:

В Имоле прошел дебютный уик-энд для участников Формулы Renault 2.0. 40 пилотов, семеро из которых из России, вышли на старт автодрома имени Энцо и Дино Феррари, при этом были и те, кто хочет набраться опыта для выступления в других сериях.

Тренировки проходили под дождем, квалификацию провели на подсохшей трассе, а во время двух гонок стояла прохладная погода.

Обе гонки удалось выиграть голландцу Нику де Фрису из команды Koiranen. Попытки бороться с лидером не оставлял на протяжении двух гонок итальянский гонщик Бруно Бонифачио из Prema. Но в итоге становился вторым. Третье место в обеих гонках занял Симон Гаше.

Российский 21-летний экс-чемпион по картингу Денис Корнеев показывал хорошие результаты и дважды пришел к финишу 11-м. Пятым и шестым Денис стал среди тех пилотов, которые выступают в альпийской серии и зарабатывают очки.

Так же в Имоле свои силы смог попробовать 16-летний Николай Грязин в Кубке Renault Clio. Скорость пилота позволяла ему занять место в первой пятерке, но из-за небольших осечек финишировал десятым и шестым.