Пресс-конференция FIA и DHL

Рубрика: 

40 гоночных болидов DHL доставила в Моск ву на первый в истории автоспорта чемпио ната FIA Формула Е
Сегодня, 4 июня, компания DHL объявила о б успешной доставке в Москву 40 гоночных болидов, запасных частей к ним и литий- ионных аккумуляторов для московского эта па первого в истории мирового автоспорта Чемпионата FIA Формула E, который состо ится 6 июня 2015 года. Доставка осуществ лялась с применением передовых логистиче ских решений от компании DHL, которая яв ляется учредителем и официальным логисти ческим партнером чемпионата Формулы Е.

Компания DHL обеспечивает целый спектр у слуг по логистическому сопровождению Чем пионата FIA Формула Е: десять крупных го родов, десять месяцев, общая пройденная дистанция более 50 000 км. Для подготовк и к каждому этапу гонки необходимо перев езти порядка 450 тонн груза, это более 2 5 грузовых контейнеров. Помимо собственн о автомобилей, компания доставила на Чем пионат все необходимое дополнительное об орудование: порядка 200 шин, 20 зарядных устройств и 45 аккумуляторов. Литий-ион ные аккумуляторы весят 320 кг и содержат 200 кг литий-ионных элементов каждый. Выброс CO2 во время транспортировки комп енсируется высокой экологичностью самих автомобилей Формулы Е - компания DHL в сотрудничестве с Институтом

Международной автомобильной федерации уч аствует в программе по компенсации выбро сов углекислого газа.
Адриан Марли, управляющий директор DHL E xpress в странах СНГ и Юго-Восточной Евр опы: «Формула Е уже продемонстрировала с ерию зрелищных гонок в этом сезоне. Роль DHL состоит в том, чтобы вне гоночной т рассы все прошло столь же успешно и быст ро, как и на ней. При доставке болидов и необходимого оборудования для Formula E наша компания следует по пути инноваций не только в стремлении к высокой скорос ти доставки, но и в создании экологическ и чистых логистических решений. Мы рады, что сегодня важность экологических аспе ктов логистики признается и в России, и стремимся сделать свой вклад в развитие инновационного транспорта, в частности, используем электромобили на курьерских м аршрутах в центре Москвы».

Алехандро Агаг, исполнительный директор Формула Е: «DHL для нас – не просто парт нер и лидер своей отрасли, DHL – это ком пания, которая думает о будущем. Для Фор мулы Е было крайне важно найти таких пар тнеров, которые смогли бы обеспечить без укоризненное глобальное логистическое со провождение первого сезона гонок. Также для нас важно, чтобы наши партнеры поним али важность экологичных технологий для нашего будущего и стремились к минимизац ии выбросов углекислого газа в своей дея тельности. DHL обладает всеми перечислен ными характеристиками».
Первый в истории мирового автоспорта Чем пионат FIA Формула E состоится 6 июня в самом центре Москвы, у стен Кремля

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика