Пять вопросов Виталию Петрову перед этапом на Норисринге. DTM

Рубрика: 

Виталий, четырехнедельный перерыв между гонками на Хунгароринге и Норисринге практически подошел к концу. Как вы провели это время?

Было важно набраться сил после старта сезона, а также приятно последить за событиями на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Я думаю, сейчас к этому событию приковано внимание всех людей, кто хоть как-то интересуется спортом. Я смотрел оба матча нашей сборной, игры других команд. Практически все поединки складываются очень интересно, драматично. Много неожиданных результатов. Я был очень удивлен вылетом сборной Испании, например. В любом случае, главное, чтобы наша сборная прошла как можно дальше.

Вы ездили в Казань, где приняли участие в шоу Kazan City Racing. Какие впечатления остались от визита в Татарстан?

В Казани я отлично провел время. Речь не только о самом шоу, но и о городе. Очень жаль, что мы заехали всего на один день и было не так много времени погулять. Но все, что я видел, мне очень понравилось. Невероятно красивый город, ухоженный и чистый. Люди приветливые. Нас хорошо приняли, болельщики задавали много интересных вопросов.

Мы ездили туда с братом, и оба увезли из Казани самые приятные впечатления. Накупили много сувениров, подарков. Хочется когда-нибудь вернуться, но теперь уже провести там больше времени.

Уже ощущаете приближение российского этапа DTM, который пройдет в середине июля на Moscow Raceway?

Конечно, я с нетерпением жду гонки в России. Единственное – перед родными болельщиками всегда хочется выступать хорошо, бороться за самые высокие места. Увы, сезон для нас начался не совсем так, как нам бы хотелось. Я очень надеюсь, что за те несколько недель, что остались до этапа на Moscow Raceway, мы с командой сможем прибавить и включиться в борьбу за самые высокие позиции, но пока российский этап я жду еще и с некоторым волнением. Мы продолжаем напряженно работать, чтобы улучшить машину к следующему этапу на Норисринге, а соответственно и московскому.

В любом случае, я хотел бы увидеть на Moscow Raceway переполненные трибуны. DTM – один из самых интересных в мире чемпионатов, и те кто придут на гонку, ни за что не пожалеют. Для меня этот уикенд в любом случае будет особенным.

Каковы в целом ощущения от перерыва в чемпионате? Он пошел вам на пользу?

Да, конечно. У меня было время подготовиться к предстоящим гонкам. Я посмотрел много записей, в том числе с трасс, на которых я еще не гонялся. Пересмотрел и гонки начала этого сезона, сделал для себя определенные выводы.

Поддерживали ли вы связь с командой?

Я постоянно нахожусь на связи с командой, они тоже всегда доступны. Мы в любой момент можем связаться по телефону, по электронной почте. Я думаю, для всей команды Mercedes-Benz перерыв был очень важен. Появилась возможность проанализировать данные, полученные в ходе трех первых этапов, посмотреть, где именно и в чем мы пока уступаем соперникам. Работа над ошибками – очень важная часть процесса. Надеюсь, мы сделаем соответствующие выводы и продолжим прибавлять с каждым новым уикендом.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика