Виталий Петров: "Машина ведет себя все лучше"

Рубрика: 

Российский пилот Виталий Петров финишировал на 17 месте на этапе DTM в Будапеште. Гонщик Mercedes-Benz стартовал с 22 позиции, по ходу дистанции боролся с напарниками по команде и в итоге увидел клетчатый флаг раньше еще одного экс-пилота Формулы-1 Пола ди Ресты. Команда Mercedes-Benz во второй раз в сезоне не смогла набрать зачетные очки.

Виталий Петров: "В целом я доволен уикендом в Будапеште. Несмотря на определенные проблемы, мы продолжаем двигаться в верном направлении. Квалификации по-прежнему складываются неидеально, мне вновь не удалось проехать чистый круг из-за траффика, но в воскресенье положительных моментов было больше.

Мне удался неплохой старт, я отыграл несколько позиций в первой связке, но в третий поворот решил зайти по внешней траектории, где к тому моменту уже развернуло Гэри Паффета. Объезжать его машину пришлось за пределами трассы, в результате чего все, что было приобретено на старте, мы потеряли.

После этого практически половину гонки я провел позади Кристиана Виториса. Я был значительно быстрее, но в Венгрии всегда было тяжело обгонять. Я видел, что ему тяжело держаться впереди. Вероятно, у него были какие-то проблемы с настройками, потому что ему приходилось очень сильно атаковать. Я понимал, что в конце концов его шины не выдержат, и в итоге перед пит-стопом мне удалось его опередить.

Вторая часть гонки мне понравилась значительно больше. Я даже немного удивлен тем, что был быстрее остальных пилотов Mercedes-Benz на мягких шинах. В итоге под конец мне удалось сократить отставание, а также пройти Пола ди Ресту, который завершал гонку на жестких шинах. Если говорить обо мне, то это и есть главный итог уикенда: машина ведет себя все лучше и лучше, а темп во второй половине гонки говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, а значит скоро это непременно найдет отражение в результатах.

В целом же нам по-прежнему тяжело бороться с пилотами на других машинах в нормальных условиях. В этом смысле этап в Будапеште ничем не отличался от двух предыдущих. Команда продолжает напряженно работать, но пока мы не доработаем машину, нам будет очень сложно рассчитывать на более весомые достижения".

Для команды Mercedes-Benz уикенд в Будапеште получился непростым. В квалификации пилоты марки заняли места с 16 по 23-е, а в гонке лучший из них, Роберт Викенс, смог добраться до финиша 11-м. В зачете марок Mercedes-Benz идет на третьем месте.

Вольфганг Шаттлинг: "Мы не ожидали многого сегодня. Но мы не стоим на месте. Прогресс виден во временах на круге, и это вселяет оптимизм. Я думаю, что уже на Норисринге мы будем выглядеть намного лучше, хотя я не могу ничего обещать.

Что касается Виталия, то он тоже прогрессирует. Конечно, на бумаге 17 место выглядит не так здорово, но если сравнивать его времена с временами напарников по Mercedes-Benz, можно заметить, что с каждой новой гонкой он прибавляет. Мы приятно удивлены тем, что он адаптировал свой стиль пилотирования так быстро, ведь DTM очень сильно отличается от Формулы-1.

К тому же, насколько я могу судить со стороны, ему очень нравится чемпионат. В DTM много борьбы, и он тоже в ней участвует. Я думаю, Виталия ждет много отличных гонок, и я почти уверен, что в ближайшее время он сможет набрать свои первые очки".

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика