DTM. Этап третий. Первый день на трассе Хунгароринг

Рубрика: 

1 июня, в первый день лета, на трассе Hungaroring недалеко от Будапешта (Венгрия) пройдет третья гонка сезона DTM 2014. Знаменательно, что Хунгароринг впервые после 26-летнего перерыва вновь принимает этап самого престижного кузовного чемпионата. Здесь же в этом году проходили предсезонные тесты, что дало возможность пилотам вспомнить особенности трека, а Виталию Петрову – дебютанту в DTM – лучше узнать машину.

«Венгрия встретила нас прохладой и моросящим дождем, но по прогнозам обещают сухую погоду на уикенд», - поделился впечатлениями Виталий Петров (Mercedes-Benz AMG) после пятничной инспекции трассы, - «Почти все гонки в Будапеште, которые я помню, были очень жаркие. Во время инспекции мы не обнаружили никаких кардинальных изменений, в отличие от предыдущего этапа, Хунгароринг очень хорошо мне знаком по опыту в других сериях. Здесь много поворотов, этим трасса немного напоминает мне картинговую, на нескольких отрезках есть возможность за счет правильной траектории отыграть дополнительное время».

«Завтра важный день, в планах - попробовать несколько совершенно новых настроек во время свободной тренировки», - подвел итоги дня Петров

Этот уикенд отличается непривычно поздним расписанием гоночных активностей. В Субботу днем на трассе под Будапештом пройдут тренировочные заезды, а в 18.10 (время местное) начнется квалификация, которая определит места на стартовой решетке в воскресной гонке.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика