Виталий Петров: "Это был не наш день"

Рубрика: 

Виталий Петров не смог добраться до финиша в гонке заключительного этапа DTM сезона 2014 года. Российский пилот команды Mercedes AMG на последнем круге столкнулся с Адриеном Тамбе, выступающим на автомобиле Audi, и вылетел с трассы.

Виталий Петров: "Это был не наш день. Совсем не так хотелось завершить свой первый сезон в серии, но сегодня у нас просто не было темпа, чтобы бороться с соперниками.

Мы получили в этот  уикенд новые автомобили, и то, что инженеры проделали большую работу, почувствовалось сразу. Заметно, что с точки зрения аэродинамики мы  сделали большой шаг вперед. По сравнению с первой гонкой, которая прошла здесь же, изменения очень заметны. Прижимной силы стало больше. Тем не менее, нам просто не хватило времени на тренировках, чтобы поработать над настройками. В итоге управлять машиной в гонке было сложно, а Хоккенхаймринг – это одна из самых требовательных трасс сезона.

Что произошло в конце гонки, я так и не понял до конца. После выезда на трассу машины безопасности, пелотон собрался. Я, как и все, кто был на мягких шинах, атаковали более медленных соперников, успел кого-то обогнать, но получил удар сзади. Машину развернуло и понесло в стену – исправить положение уже было невозможно.

Необходимо продолжать напряженно работать, чтобы добиться от нового пакета максимума, но очевидно, что потенциал у машины огромный. Его просто надо раскрыть".

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport: "Прежде всего, я хочу поздравить Audi с великолепным выступлением сегодня. Я не до конца
доволен нашим результатом. Мы сделали небольшой шаг вперед, но этого недостаточно. Тем не менее, мы можем отталкиваться от  сегодняшнего результата и продолжать работать. Чем я доволен, так это тем, что на трибунах во время домашней для Mercedes-Benz гонки собралось так много болельщиков. Они создали фантастическую атмосферу во время финала сезона.

Оглядываясь на  прошедший сезон, должен признать, что эмоции смешанные. Нам необходимо  еще добиться максимума от нашей машины за зиму. Подготовка к следующему сезону начнется уже завтра. Мы намерены продолжать атаковать".

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика