Виталий Петров курирует детскую футбольную команду Moscow Youth Soccer League

Рубрика: 

Виталий Петров, первый российский пилот Формулы-1 и DTM, принял участие в некоммерческом чемпионате Moscow Youth Soccer League и открыл сезон 2014 в качестве наставника детской футбольной команды в возврасте 6-7 лет.

Виталий не раз признавался в своем увлечении игровыми видами спорта, в особенности футболом, ведь он тренирует выносливость и командный дух. На этот раз Виталий вышел на поле в качестве наставника команды юных футболистов с cимволичным названием #teamPetrov. Для формы своих подопечных Петров выбрал красно-белую расцветку с элементами фирменного стиля гонщика и названием-хэштегом «#teamPetrov».

30 августа состоялось знакомство команд и первый матч сезона. Виталий Петров поделился впечатлениями от открытия сезона: «Вы не
представляете, какие ощущения испытывает наставник, тренер, когда играет его команда. Я настолько переживал, как будто играл сам! Особенно здорово, что некоторые ребята уже в 6 лет умеют красиво играть, владеть мячом. Смотришь и просто удивляешься этому – какой красивый пас, навесы, были и первые забитые голы. Перед матчем и в процессе игры мы давали советы, указания ребятам, и они действительно отлично с ними справлялись, несмотря на юный возраст. Они уже настоящие игроки, знают свои позиции, в нападении, в защите или в центре, знают, кому вовремя отдать пас, когда открываться, как обыграть соперника. Можно сказать, я впервые почувствовал себя в роли наставника такой маленькой команды и, честно скажу, получил даже больше удовольствия, чем когда сам выхожу на поле».

Moscow Youth Soccer League – чемпионат по футболу среди интернациональных детских команд от 3 до 15 лет, который уже более 15 лет проводится в Москве и является самым большим спортивным мероприятием с участием экспатов в столице. Только в 2013 году в составе команд лиги выступило более 600 мальчиков и девочек всех возрастов.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика