Виталий Петров: "Гонка получилась сложной"

Рубрика: 

Виталий Петров финишировал на 18 месте в гонке седьмого этапа чемпионата DTM 2014 года, который прошел на Нюрбургринге.

Виталий Петров: "Гонка сложилась непросто. Старт получился слабым: по какой-то причине на мягких колесах возникла пробуксовка. Возможно, сыграло свою роль то, что было достаточно холодно. Но у других подобных проблем не возникло – надо понять, что именно мы делали не так. К первому повороту я фактически оказался последним и вынужден был пробиваться обратно. Время было потеряно.

Затем меня развернуло при атаке поребрика. В принципе, я знал, что это опасное место, и не могу сказать, что пытался атаковать в том моменте слишком уж агрессивно. Но заднюю ось неожиданно сорвало. Моя ошибка, в результате которой также было потеряно немало времени. Когда стартуешь на мягких шинах, важно как можно быстрее преодолеть сопротивление тех, кто начал гонку на жестких.
Увы, сегодня нам это сделать не удалось.
В целом, своим темпом в гонке я не слишком доволен. Нужно разбираться в причинах. В DTM я на этой трассе еще не выступал. Нормально потренироваться мы не смогли из-за дождя, который шел и в пятницу, и в субботу. Получилось, что посуху я до начала гонки практически не ездил здесь вообще. Может, не удалось попасть в настройки, может быть, причина в чем-то еще. Я думаю, в итоге мне самому просто не хватило опыта езды здесь по сухой трассе. Ехать было очень тяжело. Машину бросало в разные стороны, я терял много времени на входе в повороты. Так или иначе, гонка получилась боевой. Сегодня я поучаствовал в нескольких
интересных сражениях на трассе, обгонял. Борьбы было много, и от этого я получил удовольствие.

Теперь необходимо понять, почему у нас получился такой плохой старт, и почему машина нервно вела себя в гонке. Всю следующую неделю я проведу в Берлине, буду приезжать на базу Mücke и вместе с инженерами разбираться. Необходимо извлечь уроки из произошедшего и как можно лучше подготовиться к Лаузицрингу".

Вольфганг Шаттлинг,Глава менеджмента Mercedes в DTM: "У Виталия получилась неплохая гонка, он показал, что умеет бороться. Пока он еще был на мягких шинах, он смог обогнать многих пилотов и шел в середине пелотона. Было приятно видеть, что он боролся за позиции, и продемонстрировал, что движется вперед. Мы этим довольны. Теперь ему надо продолжать прогрессировать, чтобы быть еще более  конкурентоспособным".

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика