Виталий Петров. Домашний гоночный уикенд на Moscow Raceway

Рубрика: 

Сегодня, 11 июля, на подмосковной трассе Moscow Raceway начался гоночный уикенд пятого, российского этапа легендарного кузовного чемпионата DTM. Виталий Петров, первый российский пилот Формулы 1 и DTM, оказался в центре внимания первого за долгое время гоночного уикенда на домашней трассе.

Хмурое пятничное утро началось с традиционной инспекции трека. Виталий Петров, гонщик Mercedes AMG:

«В воскресенье пройдет моя первая гонка на Moscow Raceway. Я был здесь раньше, в прошлом году пилотировал гоночное такси DTM, но трасса мне по сути еще не знакома. Тем более, что в этом году для гонки выбрана более сложная длинная конфигурация. Трасса выглядит очень интересной, особенно второй и третий сектор: быстрые повороты, торможение на горке, слепой апекс, в котором будет достаточно сложно найти правильное торможение и быстрый вход. Зона вылета увеличена. Как мы и ожидали, этот участок очень техничный, надо поработать с настройками машины для его прохождения».

Знакомство с трассой за рулем для гонщиков состоялось во время вечернего ролл-аута.

Виталий настроен оптимистично: «Качество покрытия Moscow Raceway очень высокое. Сегодня очень прохладно, трасса чистая. Все отмечают, что сцепление с трассой значительно улучшилось, что, безусловно, будет на руку всем пилотам Mercedes. По техничности и количеству поворотов трек можно сравнить с Будапештом. Во время ролл-аута мы проверили работу всех систем, протестировали старт, все отлично, я готов к завтрашней тренировке».

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика