В Хоккенхайме завершилась первая квалификация сезона DTM 2014

Рубрика: 

Виталий Петров начнет свою дебютную гонку в составе Mercedes AMG с 23 позиции.

 

Сегодня в Хоккенхайме, Германия, прошла первая квалификация DTM сезона 2014. В этом сезоне согласно новому регламенту квалификация состоит из трех сегментов по 13, 11 и 11 минут соответственно (вместо четырех в прошлом году), по итогам которых определяются места на старте воскресной гонки.Уже в первом сегменте пятеро гонщиков, показавших самый медленный круг, вышли из борьбы за места на первых линиях стартовой решетки. В их числе и Виталий Петров, показавший в дебютной квалификации 23й результат.Подводя итоги квалификации Виталий отметил: «Мы добились определенного прогресса, уже на тренировке я чувствовал себя очень уверенно, и к квалификации были внесены дополнительные изменения в настройки . К сожалению, мне не повезло - во время быстрого круга в квалификации машина соперника впереди меня вылетела с трека, я вынужден был «просидеть у нее на хвосте» два последних круга и не смог улучшить свой результат. Но я абсолютно не расстроен, так как вижу положительные результаты в работе с управляемостью автомобиля, планирую двигаться в том же направлении и наращивать скорость».

На пресс-конференции после первой квалификации сезона Гэри Паффет, показавший лучший результат среди гонщиков Mercedes, подчеркнул: «Борьба в квалификации была напряженной, но это только демонстрирует силу и конкурентность серии, во время гонки важна каждая десятая секунды. Завтра нам (Mercedes) предстоит хорошо поработать, чтобы сократить дистанцию и показать хороший результат»

Технический директор команды Mucke Mercedes-Benz AMG Майкл Вайс прокомментировал: «Сегодняшний результат Виталия – это этап, который проходит каждый гонщик, адаптация к реальным условиям борьбы в DTM и очередная возможность протестировать работу команды. Не могу сказать, что Виталий что-то делал не так».

 

Дебютная гонка Виталия Петрова, первого российского гонщика DTM, состоится завтра, 4 мая.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика