Боевой Mercedes-Benz AMG C-Coupe Петрова дебютирует на трассе Хоккенхаймринг в первом этапе сезона DTM 2014

Рубрика: 

Вчера в Хоккенхайме, Германия, стартовал первый гоночный уикенд чемпионата DTM 2014, где в этом году дебютирует Виталий Петров  (командаMercedes-Benz AMG).  Утром в пятницу пилоты и гоночные инженеры команд традиционно проводят инспекцию трассы (пешком или на скутерах) для изучения условий перед субботней квалификацией и воскресной гонкой, а вечером по плану -  короткая сессия roll-out (обкатка машины).

Фактически именно во время вечерней сессии roll-out на трассе впервые появился ярко-красный боевой автомобиль Виталия Петрова.

«Инспекция трассы проводится примерно час, за это время мы с инженером проехали круг на скутерах, чтобы отметить, какие изменения произошли на трассе. Трасса мне хорошо знакома, мы выяснили, что изменений покрытия нет, коротко обсудили нюансы, которые помогут выбрать правильную стратегию, и продумать технику прохождения каждого поворота», - поясняет Виталий.

Говоря о первых впечатлениях за рулем боевого Mercedes-Benz AMG C-Coupe, Виталий отмечает: «Машина свежая, это первая возможность почувствовать ее на треке. В короткой сессии обкатки мы проверили работу всех систем и потренировали пит-стопы. Завтра приступим к работе с настройками, машина только построена и необходимо было убедиться, что все параметры в норме».

Субботняя тренировка – особенно важный элемент программы уикенда, так как именно во время этой полуторачасовой сессии есть возможность проверить, как ведет себя автомобиль, попробовать разные настройки и скорректировать их для квалификации.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика