Зимний Дрифт-батл в Дзержинском. Раунд II: любители против профессионалов!

Рубрика: 

4 февраля в 8:00 автодром Дзержинский примет 2-й этап Чемпионата по зимнему дрифту - Drift Battle, в котором примут участие около 50 пилотов. В борьбе за первенство сойдутся как любители, желающие выпустить пар на профессиональном гоночном треке, так и профессиональные российские спортсмены для поддержания формы в межсезонье.

В чём же феномен популярности зимнего дрифта? Ответ достаточно прост – зимний дрифт является самым бюджетным видом российского автоспорта. Покупка и подготовка автомобиля к сезону обходится сравнительно недорого, а починить помятое заднее крыло можно с помощью кувалды.

Самая популярная модель для участия в снежном дрифте – «Жигули» - автомобиль, которым сложно кого- то удивить. Но именно дедушкины «Жигули» получают на соревнованиях «вторую жизнь», из них создаются дрифт-кары или «корчи», как говорят профессионалы.

Зима - идеальное время, чтобы начать дрифтовать.
Для полноценного участия в Drift Battle достаточно иметь исправный заднеприводный автомобиль с доработками по подвеске и блокировкой заднего дифференциала, шлем и ремни безопасности.

В зимнем дрифте, также как и в летних соревнованиях, даётся судейское задание, по которому оценивается траектория, угол заноса, скорость прохождения, а также общее впечатление.

После тренировки пилоты проходят квалификацию, на основании которой составляется сетка ТОП-32. Для качественного и беспристрастного судейства приглашены известные пилоты- звезды российского дрифта!

Всех тех, кто потратил последние нервы в московских пробках мы приглашаем «дать угла» на нашем Дрифт- батле!

Посмотреть в качестве зрителя - бесплатно

Место проведения - Автодром Дзержинский, Лесная, 34Б, Дзержинский
Начало в 8:00.

Все подробности – в группе https://vk.com/driftbitva
.
Тайминг:
7:00 – 8:00 – регистрация пилотов
8:00 – 8:20 – брифинг
8:30 – 11:00 – тренировка
11:00 – 11:15 – брифинг
11:15 – 13:45 – квалификация
13:50 – 14:10 – брифинг
14:10 – 16:30 – ТОП-32
16:30 - награждение

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика