Второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC состоится в Грозном

Рубрика: 

Организаторы Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC информируют об изменениях в календаре сезона. Второй этап чемпионата переносится из Нальчика в Грозный. Соревнования пройдут 4-5 августа на трассе автодрома «Крепость Грозная».

Первоначально второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC должен был состояться на новом автодроме в городе Нальчике. Однако сроки строительства оказались сдвинуты, и трасса не будет полностью готова к первоначально заявленной дате. Поэтому организаторы SMP RDRC и администрация автодрома в Нальчике приняли совместное решение перенести проведение этапа на более поздний срок.

Чтобы не нарушать утвержденный календарь сезона, организаторы SMP RDRC нашли альтернативный вариант для проведения второго этапа. Соревнования примет у себя автодром «Крепость Грозная» в городе Грозном. Это оптимальное решение, поскольку трасса также располагается в Южном федеральном округе, недалеко от Нальчика. Участникам чемпионата будет достаточно скорректировать свои планы по доставке спортивной техники и не придется полностью пересматривать логистические схемы.

Тигран Сеферян, председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ), руководитель SMP RDRC: «С самого начала строительства мы тесно взаимодействуем с администрацией будущего автодрома в Нальчике. Наши коллеги серьезно подходят к созданию трассы, поэтому заранее предупредили нас о возникших сложностях. Поскольку к началу августа, к сожалению, не получится должным образом подготовить дрэг-стрип и необходимую инфраструктуру, мы приняли совместное решение о переносе этапа SMP RDRC на более поздний срок. Мы очень хотим, чтобы уже в этом году Нальчик принял у себя первенство страны по дрэг-рейсингу. Администрация автодрома заверила нас, что это удастся сделать в конце сезона. Поэтому мы ожидаем, что четвертый этап состоится в Кабардино-Балкарской Республике.

К счастью, найти место для проведения второго этапа SMP RDRC оказалось достаточно легко. На юге России есть замечательная трасса – «Крепость Грозная», где мы уже провели несколько этапов чемпионата, и которая всегда рада принять у себя SMP RDRC. Исполнительный директор Федерации автоспорта Чеченской Республики Сергей Иванович Удод пошел нам навстречу и помог организовать проведение соревнований, за что мы ему очень благодарны. Так что второй этап SMP RDRC состоится в те же даты, что и был запланирован: 4-5 августа.

Такой перенос этапа удобен и участникам. Грозный находится в 200 километрах от Нальчика, так что нашим пилотам не придется перекраивать свои планы по доставке гоночной техники. А с гостеприимством Чеченской Республики и администрации автодрома «Крепость Грозная» они хорошо знакомы по предыдущим годам. Уверен, второй этап SMP RDRC пройдет на высоком уровне и в теплой, дружеской атмосфере».

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика