10 ФАКТОВ О BLANCPAIN SPRINT SERIES

Рубрика: 

1. Blancpain Sprint Series раньше называлась FIA GT, гонка которой уже проходила в России - в 2012 автодром Moscow Raceway успешно принял данную серию. 
 
2. Изначально появилась серия Blancpain Endurance Series (гонки на выносливость), однако затем было принято решение расширить чемпионат за счет спринтерского зачета.
 
3. В чемпионате Blancpain Sprint Series самое большое российское представительство среди международных автоспортивных серий - на этапе в Москве выступят российская команда и 3 российских гонщиков. Стоит ли говорить, что вам просто необходимо придти их поддержать?
 
4. За гоночный уикенд в серии проходят две гонки - квалификационная и основная. Обе продолжительностью в один час и проходят в субботу, разница лишь в том, что гонки начинают разные пилоты одного и того же экипажа, а также в квалификационной гонке действует иная система начисления очков -  8 - 6 - 4 - 3 - 2 - 1. Также одно очко начисляется за поул-позицию. Кстати, общее количество кубков, которые будут вручены гонщикам и представителям команд – 34!
 
5. 8 автомобильных марок будет представлено на гонке Blancpain Sprint Series в Москве - Ferrari, Nissan, Bentley, Mercedes, McLaren, Audi, BMW, Lamborghini. Всего же на старт выйдет 19 мощнейших суперкара!
 
6. Российская команда GT Russian Team Viatti - текущий лидер зачета Pro-Am в серии Blancpain Sprint Series. Команду представляют двое россиян - Алексей Васильев и Алексей Карачев. Mercedes-Benz SLS AMG GT3 - суперкар, на котором выступает российская команда.
 
7. Мощность силовых установок на суперкарах Blancpain Sprint Series более 500 л/с. Настоящий звук мощных моторов гарантирован!
 
8. BMW Sports Trophy Team Brasil, выступающая на спортивном BMW Z4 GT3, занимает первую строчку в общем зачете Blancpain Sprint Series.
 
9. Гонка Blancpain Sprint Series в Москве станет первой гонкой в России для гонщика Nissan GT Academy RJN Марка Шульжицкого. Напомним, что именно в этой серии Марк начал свою профессиональную карьеру в автоспорте, когда превратился из геймера в настоящего гонщика, пройдя испытание программы Nissan GT Academy .
 
10. Вход на трибуны 1, 2 и 3  Moscow Raceway на гонку Blancpain Sprint Series свободный. Те,  кто хочет насладиться прекрасным видом на прямую старт-финиш и последний поворот, а также увидеть подиумную церемонию, могут приобрести билеты на Главную трибуну.  На этой трибуне можно комфортно расположиться прямо напротив боксов команд, чтобы наблюдать за работой механиков во время пит-стопов. Билеты VIP Lounge позволяют расположиться на террасе в зоне старта/финиша и боксов команд. Для VIP-гостей предусмотрена ВИП-парковка, Фуршетное обслуживание в течение всей программы, доступ в зону паддоков и grid walk включен.
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика